Кредит доверия исчерпывается быстро: какие вызовы ждут Михаила Драпатого
В первые месяцы работы Драпатого в должности Главнокомандующего ВСУ общество может не увидеть никаких изменений.
Реформа Генеральной прокуратуры сводится к двум позициям: очищение кадров и набор новых, по новым правилам, которые заработают уже к концу 2016 года.
Нардеп Сергей Рудык прокомментировал нежелание депутатов Верховной Рады принимать закон о создании ВСК.
Изменения в Конституцию Украины в части децентрализации Верховная Рада планирует принять либо в ближайшее время – в июне, либо на следующей сессии – в сентябре.
Президент попросил не спекулировать на вопросе выборов на Донбассе, поскольку они состоятся исключительно по украинскому законодательству.
Проваленный Радой законопроект о деоффшоризации является популистским – по крайней мере в части возврата выведенных из Украины средств.
«Слово и Дело» решило проанализировать причины ДТП в Украине и количество жертв в их результате.
Печерский районный суд Киева наложил арест на средства государственной компании ПАО «Укргаздобыча» по иску Генеральной прокуратуры Украины.
Сегодня Президент Украины Петр Порошенко даст большую пресс-конференцию, которая приурочена второй годовщине на посту.
Бывший народный депутат Украины Егор Фирсов проиграл судебное дело против «БПП» о лишении его мандата.
Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что Антимонопольный комитет (АМКУ) отреагирует на возможный сговор ряда операторов розничной торговли моторным топливом не ранее чем через четыре-шесть месяцев.
Глава Донецкой ВГА Павел Жебривский сообщил о подписании распоряжения о декоммунизации всех объектов на подконтрольной территории.
В течение мая на территории неконтролируемых районов Донецкой и Луганской областей погибли 80 граждан РФ, примерно половина из которых – военные.
Заместители генерального прокурора Украины, которые были назначены еще при Викторе Шокине, Роман Говда, Олег Залиско и бывший исполняющий обязанности генпрокурора Юрий Севрук подали в отставку.
Высшая квалификационная комиссия судей Украины решила продлить срок отстранения скандального судьи Сергея Вовка от занимаемой должности.
Нарушение прав человека делает весьма сомнительной возможность выборов на Донбассе, считает помощник генсека ООН Шимонович.
«Слово и Дело» подготовило видеоинфографику об итогах запуска в городах Украины новой патрульной полиции.
Фракции «Самопомощи» и «РПЛ» не поддержали судебную реформу из-за проваленного голосования по ВСК по оффшорам Президента Украины.
Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко передал в НАБУ уголовное дело, где в том числе фигурируют второй президент Украины Леонид Кучма и крупные украинские собственники Игорь Коломойский и Виктор Пинчук.
Президент Петр Порошенко подписал указ об увольнении Олега Гаваши с должности посла Украины в Словакии.