Бои на востоке и на юге: чего ждать на фронте в следующие недели
Российская армия в этом году ставит своей целью захват Донетчины и наступление в сторону Запорожья.
По словам Игоря Луценко, за изменения в Констиутцию готовы проголосовать 280 народных депутатов.
Печерский районный суд Киева дал разрешение следователям Главной военной прокуратуры Генеральной прокуратуры Украины на проведение обыска в офисе компании Google в Киеве.
Генеральный прокурор Виктор Шокин подаст в отставку в обмен на отставку министра внутренних дел Арсена Авакова.
Система народного контроля «Слово и Дело» продолжает мониторинг интересных обещаний Кабинета министров Украины.
Народный депутат Украины от фракции «БПП» Сергей Лещенко заявил, что система электронного декларирования сможет заработать уже 1 июня.
Народный депутат Борислав Береза не выполнил обещание о направлении депутатского запроса в Генпрокуратуру и Министерство обороны о борьбе с контрабандой в зоне проведения антитеррористической операции.
Полиция Индонезии сообщает о смерти четырех террористов, которые устроили серию взрывов в столице страны Джакарте.
Вопрос преодоления коррупции стал основным не только в контексте развития украинской экономики, но и, вполне возможно, в плане политического будущего нашей страны. Не зря же собранный накануне Нового года Саакашвили Антикоррупционный форум в Киеве вызвал такой общественный резонанс...
«Слово и Дело» решило показать, что председатели ОГА и городские головы областных центров обещали сделать для борьбы с коррупцией в стране.
Журналисты доказали, что глава Донецкой областной военно-гражданской администрации не справился с обещанием сделать логистические центры на границе с оккупированной территорией площадками для честной конкуренции.
Премьер-министр Арсений Яценюк поручил Министерству экономического развития и торговли расширить список товаров российского производства, которые Украина запрещает к ввозу.
«Депутаты Государственного Совета» Крыма обратились в Министерство иностранных дел России с просьбой предоставить Организации Объединенных Наций информацию о «геноциде» жителей полуострова со стороны украинской власти.
После теракта в Стамбуле были задержаны трое россиян, которых подозревают в связях с «Исламским государством».
Эксперт проанализировал заявление о том, что признание юрисдикции Гааги над событиями на Донбассе может иметь негативные последствия для ВСУ.
Печерский районный суд столицы принял решение о замораживании пенсионных счетов бывших президента и премьер-министра Виктора Януковича и Николая Азарова в государственном банке.
Высшая квалификационная комиссия судей Украины поддержала законопроект о внесении изменений в Конституцию в части правосудия.
Признание юрисдикции Гаагского трибунала над конфликтом на Донбассе может повлечь негативные последствия в том числе для украинских бойцов, воюющих против сепаратистов в Донецкой и Луганской областях.
Заместитель главы АП Дмитрий Шимкив не смог помочь ГФС в передаче Министерству финансов ряда законопроектов по упрощению администрирования налогов.
Глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль заявил, что у задержанных за драку на курорте Драгобрат бойцов «Правого сектора» нашли российские рубли.