Зеленский несет потери. Колонка Леонида Швеца
Протесты на поддержку Федорова не могли не отразиться на показателях доверия к президенту Зеленскому.
За первые 100 дней работы правительство Владимира Гройсмана выполнило 21 обещание из 231, зафиксированного «Словом и Делом».
В результате стычек в столице Армении Ереване пострадали 45 человек, 18 из них понадобилась госпитализация.
Народный депутат от фракции «Блока Петра Порошенко» Владимир Арьев заявил, что мэр Ирпеня Владимир Карплюк сбежал из страны.
Почти незаметными для летнего политического сезона стали досрочные выборы в семи мажоритарных округах. Низкая явка, фальсификации и подкуп избирателей, похоже, уже стали привычным явлением для мажоритарной составляющей избирательной системы.
«Слово и Дело» проанализировало, насколько успешно фракции украинского парламента используют блокирование трибуны для достижения собственных политических целей.
Глава Житомирской ОГА рассказал о своих взглядах на решение проблемы незаконной добычи янтаря.
Юрий Луценко и заместитель министра финансов США по вопросам финансовой разведки и противодействия финансированию терроризма Адам Шубин обсудили варианты возвращения в Украину активов, которые были получены преступным путем и выведены в оффшоры.
Нацагентство по вопросам предотвращения коррупции продолжает подписывать важные юридические документы.
Следствие прорабатывает две основные версии в деле об убийстве журналиста Павла Шеремета – его профессиональная деятельность и дестабилизация ситуации в центре Украины.
Народный депутат от группы «Воля народа» Степан Ивахив не выполнил очередное собственное обещание.
Украинские силовики создают оперативную группу для расследования убийства журналиста Павла Шеремета с задействованием сотрудников ФБР.
В украинском представительстве Европейского Союза прокомментировали убийство журналиста Павла Шеремета.
Соломенский районный суд города Киева заключил под стражу на срок 60 дней с правом внесения залога в размере 40 млн 584 тыс. грн первого заместителя председателя правления ПАО «Одесский припортовый завод» Николая Щурикова.
Внефракционный народный депутат Дмитрий Ярош не выполнил свое очередное обещание. На этот раз – о внесении законопроекта.
Столичная полиция предварительно квалифицирует смерть известного журналиста Павла Шеремета как убийство.
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что шокирован гибелью журналиста Павла Шеремета, и пообещал, что виновные будут наказаны.
Руководитель ГПУ Юрий Луценко прокомментировал взрыв в Киеве, в результате которого погиб известный журналист.