Принуждение россии к миру: первые итоги 40-дневной операции
За 40 дней непрерывных ударов российскую федерацию не удалось принудить к мирным переговорам.
Экс-чиновник подозревается в организации закупки метизной продукции по завышенным ценам, в результате чего был нанесен ущерб на сумму более 20 млн грн.
Генеральная прокуратура Украины согласовала с Международным уголовным судом алгоритм привлечения к ответственности бывшего президента Украины Виктора Януковича и руководства РФ.
Департамент спецрасследований Генпрокуратуры Украины, который возглавляет Сергей Горбатюк, будет продолжать работу по расследованию дел Майдана.
Народный депутат от «Воли народа» пообещал во время летнего отпуска провести около 70 встреч с избирателями, а на самом деле провел их в два раза меньше.
Российский суд отклонил апелляцию на арест украинца и продлил арест Сущенко. В деле журналиста адвокат усматривает процессуальные нарушения и недостаток доказательств.
В III-IV кварталах 2016 года на деятельность политических партий государство выделило 391,032 млн грн.
В Государственной службе специальной связи и защиты информации Украины заявили о сетевых атаках на систему деклараций.
Украинский Конституционный суд рассмотрит закон «Об очищении власти» на предмет его правомерности.
Политолог Валентин Гладких рассказал о том, откуда берет корни привычка украинских чиновников записывать собственное имущество на родственников.
Повышение минимальной заработной платы в Украине до 3200 гривен в месяц состоится уже с 1 января 2017 года. Об этом сообщил Президент Петр Порошенко.
Перелому и Щурикова подозревают в растрате средств госпредприятия более чем на 200 млн грн.
Детективы Национального антикоррупционного бюро задержали бывшего директора госпредприятия Укрзализнычпостач, подозреваемого в растрате более 20 млн гривен.
Член группы адвокатов Небесной Сотни Роман Маселко рассказал новые подробности реорганизации департамента ГПУ и конфликтов в Генпрокуратуре.
В 49 км от Киева в результате блокирования международной трассы образовался многокилометровый затор.
Члены Кабинета министров в течение последних двух недель выполнили два своих обещания, а еще три – провалили.
Заместитель министра по вопросам оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука провалил свое обещание.