Свято место пусто. Колонка Леонида Швеца
Действующий посол в Великобритании Залужный легко позволяет критиковать главу государства, однако добавляет, что не думает о выборах. Почему стратегия Залужного может не сработать – в колонке Леонида Швеца.
Руководитель департамента спецрасследований Генпрокуратуры Сергей Горбатюк заявил, что на него давят для установления контроля над экономическими производствами.
Украина привлекла к ответственности 59 фигурантов уголовных дел, открытых за экономические преступления окружения бывшего премьера Николая Азарова и бизнесмена Сергея Курченко.
На этой неделе политики наиболее активно обсуждали финансовые вопросы: на повестке дня было то повышение зарплат народным депутатам, то повышение минимальной заработной платы, то государственное финансирование политических партий.
Национальное антикоррупционное бюро будет проверять декларации только после появления информации о незаконном обогащении декларантов или предоставления ими заведомо недостоверных данных.
Антимонопольный комитет Украины оштрафовал нефтетрейдеров на 204 млн 325 тыс. 103 грн за согласованные действия на рынке топлива.
Суд РФ не сможет провести допросить Януковича и Шуляка в качестве свидетелей по делу о расстреле в Киеве 20 февраля 2014 года из-за отсутствия в суде системы видеоконференцсвязи.
В 2017 году доходная часть Государственного бюджета Украины в результате действия закона о спецконфискации должна пополниться на 10,5 млрд грн. Однако, удастся ли получить эти средства – очень большой вопрос.
Экс-чиновник подозревается в организации закупки метизной продукции по завышенным ценам, в результате чего был нанесен ущерб на сумму более 20 млн грн.
Генеральная прокуратура Украины согласовала с Международным уголовным судом алгоритм привлечения к ответственности бывшего президента Украины Виктора Януковича и руководства РФ.
Департамент спецрасследований Генпрокуратуры Украины, который возглавляет Сергей Горбатюк, будет продолжать работу по расследованию дел Майдана.
Народный депутат от «Воли народа» пообещал во время летнего отпуска провести около 70 встреч с избирателями, а на самом деле провел их в два раза меньше.
Российский суд отклонил апелляцию на арест украинца и продлил арест Сущенко. В деле журналиста адвокат усматривает процессуальные нарушения и недостаток доказательств.
В III-IV кварталах 2016 года на деятельность политических партий государство выделило 391,032 млн грн.
В Государственной службе специальной связи и защиты информации Украины заявили о сетевых атаках на систему деклараций.
Украинский Конституционный суд рассмотрит закон «Об очищении власти» на предмет его правомерности.
Политолог Валентин Гладких рассказал о том, откуда берет корни привычка украинских чиновников записывать собственное имущество на родственников.
Повышение минимальной заработной платы в Украине до 3200 гривен в месяц состоится уже с 1 января 2017 года. Об этом сообщил Президент Петр Порошенко.