Война – не новость, новость – не война. Колонка Леонида Швеца
Война россии против Украины может затянуться до конца каденции Трампа. Предпосылки – в рассуждениях Леонида Швеца.
Адвокату, подозреваемому в завладении чужими деньгами, разрешили сократили список лиц, с которыми нельзя разговаривать.
Баллотируясь в Бердичеве Житомирской области, Александр Ревега три с половиной года назад обещал избирателям, что они смогут сами увольнять руководителей милиции, налоговой, а также прокурора.
Декоммунизация в Украине фактически завершена, заявил Вятрович. Что обещали политики на тему избавления от коммунистических символов – в материале Слова и Дела.
Столичный Апелляционный суд перенес рассмотрение жалобы антикоррупционных прокуроров на отказ отстранять главного аудитора Украины.
Одесский городской голова Геннадий Труханов уже полтора месяца не возвращается в Украину, продлевая отпуск и отправляясь в командировки.
Несмотря на отказ в продлении обязательств нескольким фигурантам дела «ВостГОК», руководителю указанного предприятия их оставили.
В Киевской области полиция обнаружила большой арсенал самодельного оружия и взрывчатки, а также марихуану.
Депутаты заверяли, что добьются создания дополнительных госпитальных округов в области и будут голосовать за назначение Супрун министром охраны здоровья.
Все, кто находился на борту пассажирского самолета АН-148, погибли. Операция из стадии поисково-спасательной перешла в поисковую.
В Одесской области спасатели обнаружили скопление взрывоопасных предмета времен Второй мировой войны рядом с железнодорожными путями.
По факту гибели гражданского лица от пули полицейского открыто уголовное производство по статье умышленное убийство. Конфликт возник на бытовой почве.
Разговоры о намерениях реформировать работу парламента продолжаются уже почти два года. Между тем Верховная Рада потеряла остатки доверия у граждан, а народные избранники часто пренебрегают своими обязанностями. К чему может привести эта ситуация – в материале политолога Александра Радчука.
Местные средства массовой информации сообщают о готовом проекте подозрения мэру Одессы Геннадию Труханову по краяновскому делу.
Одному из задержанных по делу о предоставлении льготных тарифов частным компаниям суд отменил обязательство носить браслет.
Столичный райсуд наложил арест на некоторую недвижимость завода «Радар», чиновников которого проверяют по фактам злоупотреблений.
Соломенский райсуд Киева постановил снять электронный браслет с народного депутата Борислава Розенблата.
Один из райсудов Харькова утвердил соглашение о признании вины между антикоррупционным прокурором и обвиняемой по делу ЮУАЭС.