Из птички в мышку и обратно. Колонка Леонида Швеца
Поражение Виктора Орбана в Венгрии схоже в свое время поражением Виктора Януковича в Украине, в обеих случаях – проиграл Кремль.
Специализированная антикоррупционная прокуратура подала ходатайство в Соломенский районный суд Киева об отстранении от должности мэра Одессы Геннадия Труханова.
Шевченковский райсуд Киева отпустил из-под ареста человека, стрелявшего в полицейского во время столкновений под Соломенским судом, где избирали меру пресечения Труханову.
Следователи Антикоррупционного бюро продолжают досудебное расследование по факту присвоения средств VAB Банка.
По делу льготных тарифов на ж/д грузоперевозки судья решил снять арест с транспортного средства жены одного из фигурантов.
Следователи Антикоррупционного бюро продолжают получать доступы к документам и изучать их в рамках расследования вокруг Привата.
От действий сотрудников правоохранительных органов в отношении активистов Майдана в 2013-2014 годах признаны потерпевшими 1800 человек.
В Киеве происходит ряд акций и памятных дней. Согласно данным полиции, центр города охраняют три тысячи правоохранителей. Среди которых военнослужащие Национальной гвардии Украины.
Колонна марша За будущее сторонников Саакашвили идет цетром Киева к Михайловской площади. В общем журналисты насчитали почти 5000 человек.
Столичная полиция проверяет информацию о минировании центральных станций метрополитена. Для проверки информации на места выехали специалисты взрывотехнической службы и кинологи.
В Киеве на Аллее Героев Небесной Сотни состоялся молебен памяти погибших участников Революции Достоинства.
Силовики изучают зарубежные вояжи Данилюка за 8 лет. Почему ГПУ взялась за министра финансов. Генпрокуратура подозревает чиновника в уклонении от уплаты налогов.
Петренко, Голуб и Рудик вошли в тройку самых ответственных мажоритарщиков Черкасской области, а меньше всего обещаний выполнил Зубик.
В Киеве пройдет памятное шествие от Крещатика до аллеи Героев Небесной сотни. У памятного креста на аллее состоится молебен.
СБУ продолжается расследование по установлению лиц и обстоятельств получения бывшим народным депутатом Александром Шепелевым телесных повреждений.
По делу Зерновой корпорации суд снова снял арест с банковских счетов компании бизнесмена российского происхождения.
Райсуд столицы не отпустил на поруки очередного чиновника Одесского горсовета Владимира Радионова, а представителя оффшора взял под стражу.
В результате столкновений возле Соломенского районного суда, в которых был ранен сотрудник полиции, в управление полиции доставили 36 человек.
В рамках расследования тендером по дноуглублению антикоррупционные правоохранители сообщили о подозрении еще одному фигуранту.
Суд отпустил мэра Одессы Геннадия Труханова на поруки. Слово и Дело выяснило, что об этом думают в социальных сетях.
Заместителя городского головы Северодонецка и помощника депутата задержали во время получения взятки в размере 135 тысяч гривен.
Следователи Антикоррупционного бюро провели обыски у директора фирмы, которая продавала товар по завышенным ценам госшахтам.
В Украине за прошлый год было зафиксировано почти 496 тысяч преступлений. Чаще всего правонарушения совершали в Днепре, Харькове, Запорожье и Одессе.