Миша в гостях у «братвы». Колонка Леонида Швеца
Михаил Федоров, вынесенный в политику, политиком пока не стал, и не факт, что еще им станет.
С начала полномасштабного вторжения россии власти Литвы активно оказывают военную поддержку Украине. Она уже достигла 280 миллионов евро.
Президент Владимир Зеленский выпустил новое обращение по итогам 10 декабря, 290-го дня войны против российских оккупантов.
Соответствующий пакет предусматривает структурное решение по финансовой поддержке Украины в 2023 году.
Руководитель Офиса Президента Украины Андрей Ермак провел встречу с делегацией Международного комитета Красного Креста во главе с президентом МККК Мирьяной Сполярич-Эггер.
Часть генераторов передадут непосредственно Национальной энергетической компании Укрэнерго, остальные отправят в Одесскую, Николаевскую и Херсонскую области.
По словам главы немецкого правительства, путин вряд ли пойдет на уступки в войне против Украины, он намерен продолжать боевые действия.
В Литве считают ловушкой предложение Беларуси экспортировать украинское зерно через ее территорию.
Глава ОПУ Андрей Ермак на встрече с послами стран Большой семерки презентовал формулу мира, предложенную главой государства Владимиром Зеленским.
Владимир путин призывает к переговорам, чтобы отделить Украину от западных партнеров. Также он хочет, чтобы его военные восстановились в поле боя.
Министр обороны Польши заявил, что на границе с российским Калининградом его страна намерена разместить корейские танки K2.
Глава Пентагона Ллойд Остин рассказал, что россия модернизирует свой ядерный арсенал и расширяет его.
Генсек НАТО заявил, что боевые действия в Украине могут перерасти в войну между альянсом и россией. Впрочем, он считает, что этого можно избежать.
Британский премьер Риши Сунак в разговоре с Владимиром Зеленским заявил, что в ближайшие недели в Украину прибудут новые средства противовоздушной обороны.
Госдеп США ввел санкции против главы ОАСК Павла Вовка и его семьи. Причиной послужила коррупция.
Россия оказывает Ирану большой уровень военной и технической поддержки. В обмен страна-агрессор может получать дроны и ракеты.
В Пентагоне опубликовали перечень вооружений, которые США передадут в Украину в рамках нового пакета военной помощи на 275 миллионов долларов.
В условиях ограниченного потребления электроэнергии Кабмин принял решение приоритезировать процесс включения электроснабжения.
Власти США в пятницу, 9 декабря, ввели санкции против воздушно-космических сил россии и 924-го госцентра беспилотной авиации в связи с закупками иранских беспилотников.