Германия поставит Украине почти 500 генераторов стоимостью €19,5 миллиона

Читати українською
Часть генераторов передадут непосредственно Национальной энергетической компании Укрэнерго, остальные отправят в Одесскую, Николаевскую и Херсонскую области.
Иллюстративное фотоУкринформ

Германия пообещала предоставить Украине 470 электрогенераторов разной мощности общей стоимостью 19,5 млн евро.

Об этом Посольство Германии в Украине сообщает в Фейсбуке.

«Федеральное агентство по технической помощи (THW) предоставляет Украине 470 электрогенераторов разных классов мощности общей стоимостью 19,5 миллионов евро», - говорится в сообщении.

Восстановление энергетической инфраструктуры Украины: чем помогают союзникиСША, Британия, Германия, Франция, Латвия, Япония, Чехия и другие страны выделили Украине средства на восстановление энергетической инфраструктуры, а также передали генераторы или трансформаторы.

Отмечается, что в Украине находятся уже 150 электрогенераторов. Планируется дальнейшая транспортировка оборудования. Часть генераторов передадут непосредственно Национальной энергетической компании «Укрэнерго», остальные отправят в Одесскую, Николаевскую и Херсонскую области.

При этом, помощь оказывается при финансировании Министерства иностранных дел Германии.

Как известно, в ноябре Германия передала Николаевской области 20 генераторов, 10 скважинных насосов и миниэкскаватор для восстановления поврежденных водопроводов.

Напомним, что «Укрэнерго» направит более 400 млн евро на восстановление энергетической инфраструктуры.

Несмотря на поддержку западных партнеров, восстановить поврежденные объекты энергетической инфраструктуры в течение этой зимы невозможно.

Ранее «Слово и дело» писало, какие страны во время полномасштабной войны обучают украинских военных.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: