Убить лучника: почему Украине важно иметь доступ к Starlink над россией
Технология Starlink позволит охотиться за российской баллистикой, которой враг активно обстреливает территорию Украины.
Еврокомиссия готовится представить план использования замороженных российских активов в пользу Украины. По информации журналистов, план будет обнародован 12 декабря.
Антикоррупционный суд частично поддержал ходатайство детектива НАБУ о применении меры пресечения к подозреваемому.
Во время выступления на заседании ОБСЕ в Скопье Сергея Лаврова не стали слушать другие министры и вышли.
Апелляционная инстанция открыла производство по жалобе защитника бывшего руководителя Госслужбы на арест.
Антикоррупционный суд завершил рассмотрение дела о неправомерной выгоде бывшему председателю села в Киевской области.
Михаил Подоляк снова подтвердил, что между Зеленским и Залужным нет конфликта. По его словам, в руководстве страны проходят ситуативные дискуссии, позиция военных и политиков консолидирована.
Апелляционная инстанция не увидела оснований для смены приговора, которым оправдали бывшего руководителя органа финансово-бюджетного контроля.
Владимир Зеленский считает, что Крым будет легче деоккупировать, чем Донбасс. Это касается, в том числе, и ментального возвращения людей в Украину.
Антикоррупционные органы правопорядка разоблачили организованную группу из четырех служителей Фемиды в столичном апелляционном суде.
При подозреваемом фигуранте дела члена парламента о попытке подкупа чиновников внесли залог и тот вышел на свободу.
Демократы и республиканцы зарегистрировали в Конгрессе законопроект об аресте активов российских олигархов в пользу восстановления Украины.
Министр иностранных дел Польши Шимон Шинковский будет бойкотировать заседание ОБСЕ в Скопье из-за участия главы МИД страны-оккупанта Сергея Лаврова.
Польское правительство намерено ввести дополнительные проверки для украинских перевозчиков на дорогах, ведущих к погранпереходам.
Отравление супруги начальника Главного управления разведки Кирилла Буданова расследуют сотрудники ведомства. Другие правоохранительные органы пока не были привлечены.
С благотворительных аукционов в пользу Украины продали флиску Зеленского, ручку Байдена, велосипед Кличко, кубок Евровидения-2022, автомобиль актера Ричарда Гира, больше – на инфографике.
Новое правительство Словакии во главе с премьер-министром Робертом Фицо приняло решение продлить запрет на импорт сельхозпродукции из Украины и ужесточить правила транзита.
Апелляционная инстанция отменила решение о заочной мере пресечения, избранной сыну бывшего чиновника СНБО.
Антикоррупционный суд по ходатайству прокурора ОГП о назначении повторных экспертиз по делу о растрате средств.
Союзники не должны недооценивать россию, поскольку агрессор смог перевести экономику на военные рельсы. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.
Антикоррупционный суд отказал в удовлетворении жалобы защитника подозреваемого экс-менеджера ПриватБанка на остановку следствия.
Министры иностранных дел стран НАТО предоставили Украине рекомендации по реформам для вступления в Альянс. Среди приоритетов – борьба с коррупцией, укрепление верховенства закона, поддержка прав человека и меньшинств.
Апелляционная инстанция закончила подготовку к рассмотрению жалобы прокурора САП на приговор бывшему руководителю органа финансово-бюджетного контроля.
Антикоррупционный суд отказался пересматривать меру пресечения, избранную бывшему председателю села под Киевом по делу о строительстве детсада.