Поехать, пощупать, предупредить. Колонка Леонида Швеца
Директор ЦРУ приехал в Москву впервые с 2021 года на фоне всё больших проблем с экономикой в России.
Более 50 стран-членов ООН выступили с осуждением попыток россии провести так называемые выборы на временно оккупированных территориях Украины.
Администрация Байдена не против того, чтобы союзники отправили войска в Украину. При этом сами Штаты не намерены размещать там своих военных.
В разных городах рф на так называемых выборах президента россияне массово портят избирательные урны. Чаще всего из заливали зеленкой. Также были попытки поджога кабинки и самого участка.
Антикоррупционная прокуратура вынесла постановление о признании подследственности за другим органом досудебного расследования по скандальному делу.
Украина в скором времени подпишет двустороннее соглашение в сфере безопасности с Японией. Договор будет сильным и мощным, заверили в ОП.
Начальник Киевского метрополитена Виктор Брагинский написал заявление об увольнении. Журналисты обнаружили у него незадекларированное имущество на десятки миллионов гривен.
Шарль Мишель уже поздравил путина с уверенной победой на президентских выборах, отметив, отсутствие свободного волеизъявления в россии.
Апелляционная инстанция закончила подготовку к рассмотрению жалобы стороны обвинения на оправдательный приговор экс-чиновнику.
Премьер Чехии на встрече с союзниками в Париже не стал озвучивать детали инициативы по закупке боеприпасов для Украины из-за присутствия пророссийского премьера Словакии Фицо.
Россия сегодня, 15 марта, начала перевыборы путина на своей территории, а также на оккупированных территориях Украины.
После расследования журналистов мэр Киева Виталий Кличко заявил, что начальник Киевского метрополитена Виктор Брагинский будет отстранен от исполнения обязанностей.
Президент Франции заявил, что не уверен, решится ли на отправку войск в Украину в ближайшее время, однако это не исключено. Все зависит от того, как будет развиваться ситуация.
Парламент Литвы в четверг, 14 марта, принял резолюцию, в которой призвал Европейскую комиссию запретить импорт российского и белорусского зерна в ЕС.
Россияне заглушили спутниковый сигнал самолета, на котором министр обороны Великобритании Грант Шаппс летел из Польши в Лондон.
МИД призвал украинцев на оккупированных территориях не участвовать в псевдовыборах, а иностранные СМИ - не помогать Кремлю.
Немецкий Бундестаг снова отклонил резолюцию о поставке Украине крылатых ракет Taurus. Предложение поддержали всего 190 депутатов.
Столтенберг призвал союзников усилить поддержку Украины и отметил, что было бы серьезной исторической ошибкой позволить путину победить.
Рада просит мир не признавать российские выборы на оккупированных территориях Украины, а также усилить санкционное давление на рф.
В рамках расследования украинских антикоррупционных органов были задержаны три человека на территории Финляндской республики.
В Кремле заявили, что на Западе сознательно исказили слова путина, а он якобы ядерным оружием не угрожал.
Две судебные инстанции отказали в жалобах стороны защиты на уведомление о подозрении бывшему главе государственного концерна.
Марин Ле Пен, которая считается пророссийским политиком, во время выступления в парламенте раскритиковала войну путина против Украины.