В Кремле отрицают, что путин угрожал Западу ядерным оружием

Читати українською
В Кремле заявили, что на Западе сознательно исказили слова путина, а он якобы ядерным оружием не угрожал.
ru.euronews.com

Пресс-секретарь президента россии Дмитрий Песков заявил, что на Западе «преднамеренно исказили контекст» высказывания владимира путина и тот якобы ядерным оружием не угрожал.

Пескова цитирует РИА Новости.

Ядерные доктрины: в каких случаях страны могут использовать ядерное оружиеВ каких случаях ядерные страны могут применить свой арсенал – на инфографике. В частности, россия может применить ядерное оружие не только в ответ на аналогичную атаку, но и в случае агрессии с применением обычного оружия.

«Это совершенно преднамеренное выдергивание из контекста. Собственно, никаких угроз о применении ядерного оружия путиным высказано в этом интервью не было. Он отвечал, во-первых, на вопросы журналиста и были именно вопросы журналиста, а не какие-то специальные заявления. И президент как раз говорил и о тех причинах, которые могут сделать неизбежным применение ядерного оружия. Это причины, которые указаны в соответствующих наших документах, которые хорошо известны во всем мире. Более того, например, все сознательно на Западе опустили слова, что никогда и не приходило в голову применять, например, тактическое ядерное вооружение, несмотря на различные ситуации, которые складывались в ходе боевых действий. Поэтому да, это преднамеренное искажение контекста и нежелание слышать президента путина», – заявил он.

В интервью российским пропагандистам путин заявил, что россия с военно-технической точки зрения готова к ядерной войне, а также готова применить такое оружие «в том случае, если речь идет о существовании российского государства».

В Белом доме, комментируя это заявление, сказали, что пока не видят подготовки россии к применению ядерного оружия.

Напомним, 29 февраля путин также пригрозил западным странам конфликтом с использованием ядерного оружия.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: