Соглашение недостижимо: почему у Трампа ничего не вышло с Украиной
Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп не понимает настоящих причин, почему россия напала на Украину.
Депутаты Киевского городского совета не поддержали обращение к Центризбиркому о назначении выборов райсоветов столицы на 29 мая.
Политолог поделился соображениями относительно судебного процесса над украинской летчицей Надеждой Савченко.
По мнению Ляшко, «Радикальная партия» на досрочных выборах имеет все шансы удвоит количество мандатов, а он лично мог бы стать даже Президентом Украины.
Палата представителей Конгресса США просит Обаму инициировать трибунал в отношении Асада и его союзников, а Госдеп – признать действия ИГ геноцидом.
Политолог проанализировал данные разведки США, согласно которым в Сирии РФ будет пытаться выторговать уступки по конфликту в Украине.
Крупнейшие инвестиционные банки, по рекомендации властей США, отказались от приобретения российских евробондов.
В Луганской области приняли решение о переносе пункта пропуска на границе с Россией в поселке Меловое.
На защиту МАФов от демонтажа становятся не только местные чиновники, но и народные депутаты, заявил мэр Киева Виталий Кличко.
Прокуратура будет продолжать расследование уголовных и гражданских дел до момента, когда Государственное бюро расследований сможет начать досудебное следствие.
По словам Карпентера, дальнейшее решение конфликта на Донбассе следует искать в дипломатической и экономической плоскостях.
В городах «ДНР» участились случаи грабежей и разбоев. В прицеле злоумышленников все чаще фигурируют «уголовные преступления» в отношении «военнослужащих армии ДНР».
Сегодня главы МИД Украины, Франции, ФРГ и РФ проведут очередной раунд переговоров по урегулированию конфликта на Донбассе.
Министерство экономического развития РФ внесло изменения в показатели социально-экономического развития на 2016-19 гг.
Александр Турчинов считает, что его работа в СНБО является для государства куда более важной, чем та, которую он бы исполнял в Кабмине.
Политолог рассказал о плане Европарламента для Украины и объяснил, почему заявления Луценко нужно делить пополам.
«Слово и Дело» вспомнило основные неудачные акции протеста в Восточной Европе, в последние годы претендовавшие на государственные перевороты, но так и не достигшие конечной цели.
Работники ГКП Херсонэлектротранс до сих пор не получили заработных плат за январь и часть декабря, несмотря на то, что рассчитаться с ними пообещал мэр города Владимир Миколаенко.
Политолог поделился соображениями относительно информации о том, что прокуратура РФ просит приговорить Надежду Савченко к 23 годам лишения свободы.
После голосования за Бюджет Сергей Рыбалка заверил, что «радикалы» будут настаивать на пересмотре Госбюджета в феврале, однако слова не сдержал.
Жан-Клод Юнкер, председатель Еврокомиссии, размышляет над тем, чтобы поехать на деловой форум в Санкт-Петербурге, который проходит ежегодно под патронатом президента РФ Владимира Путина.
Украинский парламент не в состоянии принять изменения в Конституцию, армия слаба, а Крым потерян надолго. Все это привело к тому, что европейские демократии отвернулись от Киева.
«Слово и Дело» на прошлой неделе зафиксировало 20 новых обещаний действующего состава Кабинета министров Украины.