Порошенко извинился за непопулярные решения, связанные с МВФ

Читати українською
Поддержка Международного валютного фонда критически важна для Украины, хотя за нее и пришлось заплатить миллионам украинских семей, признал Петр Порошенко.
Петр ПорошенкоФото из открытых источников

Петр Порошенко признал, что меры, приятые по требованию Международного валютного фонда, ударили по миллионам украинских семей.

Об этом он сказал в своем обращении, посвященном третьей годовщине Революции Достоинства, пишет «Слово и Дело».

«Критически важной для нас была и все еще остается поддержка Международного валютного фонда. А Фонд никогда не выписывает сладких лекарств. Поэтому я понимаю, что мы сделали невольно больно миллионам семей. За это не грех и извиниться. Но я уверен, что вскоре эффективность принятых мер почувствуют все большее и большее количество людей», – отметил Глава государства.

Украина рискует остаться без транша МВФ из-за торможения реформ – ГонтареваГлава Национального банка Украины Валерия Гонтарева заявила, что в 2017 году экономическая и финансовая стабильность в стране находится под угрозой из-за заморозки сотрудничества с МВФ.

Вместе с тем, он считает, что экономика Украины «выписана из реанимации и демонстрирует признаки выздоровления».

«Но не могу не поделиться своим четким видением, что самое сложное в экономке мы пережили и все будет в порядке, если мы с вами не позволим отдельным политиканам обнулить результат, достигнутый такой дорогой ценой», – подчеркнул Порошенко.

Как известно, миссия МВФ завершила работу в Украине 17 ноября.

Напомним, завтра в Киеве по причине годовщины Революции Достоинства будет частично ограничено движение транспорта.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: