В ГПУ объяснили, почему Порошенко допросили ранее 29 ноября

Читати українською
Президента Украины Петра Порошенко допросили раньше назначенного времени, поскольку у него появилось на это свободное время.
Сергей ГорбатюкФото: Новое время

Президента Украины Петра Порошенко допросили раньше назначенного времени, поскольку у него появилось на это свободное время.

Об этом сообщил руководитель Департамента специальных расследований Генеральной прокуратуры Украины Сергей Горбатюк в эфире телеканала «112 Украина», передает «Слово и Дело».

«Действительно, вчера состоялся допрос. В целом, принципиальное согласие было получено раньше. Вся проблема была в «окне», то есть во времени, которое Президент может выделить для допроса. Вчера появилась такая возможность, конечно, мы ей воспользовались, не дожидаясь 29 ноября. Следователи осуществили этот допрос и важен сам факт, конечно, а не дата», – рассказал Горбатюк.

В АП получили вызов Порошенко на допрос по делу ЕвромайданаАдминистрация Президента получила вызов на допрос на 29 ноября Президента Петра Порошенко в деле о преступлениях против активистов Евромайдана в январе-феврале 2014 года.

Говоря о сути допроса, представитель Генпрокуратуры отметил: «Были заданы вопросы, которые касаются тех событий, где свидетелем был Петр Порошенко и получение на них ответов. Эти ответы будут использованы в ходе следствия».

По словам Горбатюка, информация по допросу Порошенко будет использована во время расследования.

Также представитель Генпрокуратуры рассказал, что глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль избегает допросов.

Напомним, сегодня, 19 ноября, Петра Порошенко допросили по делу Майдана.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: