Чтобы было неповадно. Колонка Леонида Швеца
В то время как Украина живет войной, погружена в нее всеми мыслями и чувствами, Россия, войну развязавшая и гробящая в ней тысячи своих людей и собственное будущее, от нее всячески отгораживается.
В Министерстве иностранных дел Украины рассказали о цели участия украинской делегации в заседаниях Генеральной ассамблеи ООН, в частности – о планах быть включенными в Совет безопасности Организации в качестве непостоянного члена.
Специалист поделился соображениями относительно информации о том, что спикер ВР Владимир Гройсман создал в Виннице свою партию под названием «Винницкая европейская стратегия».
Тяжелая техника и вооружение исчезают с мест хранения, а на линии разграничения в зоне АТО снова фиксируются танки.
«Слово и Дело» проанализировало работу действующих мэров и составило рейтинг их ответственности и безответственности.
Кличко сообщил, что против сотрудников КГГА открыто 62 уголовных производства по факту хищения государственных средств.
Правительство разрабатывает механизм, согласно которому попасть на территорию материковой Украины жителям Крыма можно будет лишь при наличии украинского паспорта.
В Министерстве внутренних дел Украины лидеру Всеукраинского объединения «Свобода» Олегу Тягнибоку инкриминируют подготовку террористического акта у Верховной Рады Украины 31 августа.
Специалист поделился соображениями относительно заявления Андрея Парубия о том, что США после выборов нового президента могут предоставить Украине оружие.
Спикер Верховной Рады Украины Владимир Гройсман презентовал в Виннице свою партию под названием «Винницкая европейская стратегия».
После начала реформ в правоохранительных органах и прокуратуре на очереди – изменения в судебной системе. «Слово и Дело» решило разобраться: когда наконец начнется реальное воплощение судебной реформы?
Исполняющий обязанности городского головы Житомира Любовь Цымбалюк будет баллотироваться в мэры города от ВО «Батькивщина».
Президент Украины Петр Порошенко ответил на первые электронные петиции, набравшие более 25 тысяч голосов на его интернет-сайте.
В рамках спецпроекта «ОБРАНІ» председатель Черкасской областной организации КИУ поделился соображениями о местной избирательной кампании в Черкассах.
Увольнение премьером Украины Арсением Яценюком главы Госагентства по управлению зоной отчуждения Юрия Антипова – только первый шаг на пути реформы ЧАЭС. Вскоре будет ликвидировано и само ведомство.
Политолог поделился соображениями относительно заявления Саакашвили о том, что «БПП» выдвинет кандидатом в мэры Одессы Сашу Боровика.
Ровенские активисты раскритиковали работу местного мэра Владимира Хомко, который, по убеждению граждан, провалил целый ряд собственных обещаний.
По замыслу авторов закона о петициях, уже через год электронные обращения должны стать нормой и для парламента, и для правительства.
В рамках спецпроекта «ОБРАНІ» политолог поделился соображениями относительно того, что «Блок Петра Порошенко» выдвигает Боровика в мэры Одессы.
Со всех трех контрольно-пропускных пунктов на границе с Крымом разъехались фуры и грузовые автомобили.
Местная власть должна до 1 октября подключиться к единому государственному реестру юридических и физических лиц-предпринимателей и к госреестру недвижимости, в противном случае – увольнение.