Зеленский несет потери. Колонка Леонида Швеца
Протесты на поддержку Федорова не могли не отразиться на показателях доверия к президенту Зеленскому.
Военный эксперт объяснил, почему РФ не заинтересована в переговорах нормандской четверки, и рассказал, почему не стоит обращать внимание на позицию Франции.
Президент Украины Петр Порошенко проведет двусторонние встречи с лидерами отдельных государств-членов ЕС.
Информация о местонахождении экс-президента Виктора Януковича в России и получения им политического убежища в РФ не является официальной.
В ситуации с очисткой судейского корпуса в Украине – Венецианская комиссия принципиально не одобряет сам подход.
За два последних года украинские Вооруженные силы прошли путь коренных преобразований. Главным фактором этих процессов стала внутренняя мобилизация украинцев. Учитывая уровень угроз, Украине придется еще больше усиливать свою обороноспособность.
В программе партии говорится о необходимости возобновления ядерного потенциала Украины и создании Балто-Черноморского союза.
ПАСЕ обеспокоена давлением властей на независимые СМИ в Украины. В Ассамблее призвали Киев следовать демократическим ценностям.
Европейский суд не выносил решения об уплате денежных средств с Украины в пользу Виктора Януковича и его семьи.
Политолог рассказал, какую нишу на политической арене может занять новая политсила на основе полка «Азов».
Российский адвокат Марк Фейгин получил сообщение от Федеральной службы судебных приставов РФ о том, что запрет покидать Россию оказалась технической ошибкой.
Политическая партия Национальный корпус, созданная гражданским корпусом Азов, собралась сегодня на первый съезде в столице.
Меньше всего хотелось бы, чтобы День защитника стал очередным 23 февраля. То ли профессиональным праздником военных, то ли вообще датой, когда все девочки поздравляют всех мальчиков.
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Украина будет разрабатывать новое ракетное вооружение и средства космической разведки.
Слово и Дело собрало важнейшие обещания Президента Украины Петра Порошенко, которые он должен реализовать до конца текущего года.
Печерский суд избрал мерой пресечения для мэра Бучи Анатолия Федорука домашний арест и ношение электронного браслета.
Политолог прокомментировал публичное признание президента РФ относительно наличия российских войск на Донбассе под видом защиты русскоязычных.
Населенные пункты не входят в зону, из которой отводятся войска согласно рамочным договоренностям Трехсторонней контактной группы о разведении сил в зоне АТО.
В оккупированный Крым прибыла делегация депутатов региональных советов и представителей делового сообщества Италии.
Первый министр Шотландии заявила, что будет проведен еще один референдум о независимости, если не удастся сохранить тесные связи со странами ЕС.
Генеральнаяассамблея ООН в четверг утвердила кандидатуру бывшего премьер-министра Португалии Антониу Гутерриша на пост генсека организации. Он приступит к работе на новом посту 1 января 2017 года.
«Минский формат» решения конфликта на Донбассе зашел в полный тупик, что требует альтернативных решений по урегулированию, в первую очередь от самой Украины.
Политолог проанализировал информацию о том, что ПАСЕ приняла резолюцию, в которой российско-украинская война признана российской агрессией.