В Киеве нашли квартиру-склад с сокровищами беглого Азарова – фото

Читати українською

В Дарницком районе Киева полицейские обнаружили квартиру с ценными вещами и произведениями искусства, которые, как утверждается, принадлежат бывшему премьер-министру Украины Николаю Азарову.

Киевская полиция обнаружила квартиру с ценными вещами и произведениями искусства экс-премьера Николая Азарова, бежавшего в Россию.

Об этом сообщил и. о. главы Национальной полиции Украины Вадим Троян в Facebook, передает «Слово и Дело».

«Десятки икон и религиозных книг, датированных XIX веком, оригиналы (согласно выводам экспертов) произведений живописи Ильи Репина, Василия Тропинина и Никаса Сафронова. А еще столовое серебро, памятные монеты, наградное оружие с разрешениями на имя премьера-беглеца и даже казацкая сабля», – отметил Троян.

По предварительной информации, стоимость находки оценивается в несколько миллионов долларов.

«Также в квартире были найдены награды и поздравления от руководства РФ, которые политэмигрант-неудачник получал даже во время трагических событий Революции Достоинства», – сообщил Троян.

Напомним, 28 ноября генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что не исключает объявления подозрения в государственной измене Николаю Азарову, бежавшему в Российскую Федерацию после победы Майдана.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: