Путин как помощник Залужного. Колонка Леонида Швеца
Объявив мобилизацию, руководство россии фактически признало на весь мир и перед собственным народом, что украинская авантюра терпит крах. Подробнее – в авторской колонке Леонида Швеца.
Розенблат пообещал изменить принятую Верховной Радой норму по специальному режиму НДС для аграриев до начала сезонности.
МЭРТ обвинило Молдову в нарушении норм Всемирной торговой организации и Соглашения о зоне свободной торговли в рамках СНГ после введения 27 апреля торговых ограничений в виде квот и пошлин на импорт мясо-молочной продукции и цемента из Украины.
Иван Миклош рассказал о Совете реформаторов, который будет помогать украинским властям в проведении реформ.
Президент Украины Петр Порошенко указом от 28 апреля 2016 года уволил с должности своего советника Юрия Бирюкова.
Президент Украины Петр Порошенко принял решение направить в Одессу порядка 1 тысячи правоохранителей для поддержания общественного правопорядка на майские праздники.
Национальный банк Украины (НБУ) планирует перечислить в течение 2016 года на счета Государственного бюджета Украины прибыль в размере 38 млрд 164 млн грн, что на 164 млн грн больше, чем было запланировано в Госбюджете.
НАК «Нафтогаз Украины» может привлечь инвестора в украинскую газотранспортную систему (ГТС) уже в следующем году.
20 мая Россия обещает отпустить украинскую лётчицу Надежду Савченко, а 18 – запустить новый этап прекращения огня.
Политический эксперт прокомментировал информацию от МИД Украины о том, что Украина готова в короткие сроки разработать законопроект, который позволит летом провести выборы на Донбассе.
Замглавы МИД Украины Вадим Пристайко заявил о возможности проведения выборов на оккупированных территориях Донбасса, нардепы отреагировали незамедлительно.
С начала текущего года служить в Вооруженных силах Украины на контрактной основе выразили желание 23,5 тыс. граждан.
Министр финансов Александр Данилюк сообщил о подаче в аппарат Кабмина шестерых кандидатов на должности своих заместителей.
НАБУ не нашло доказательств причастности нардепа от фракции «БПП» Игоря Кононенко к давлению на деятельность экс-главы МЭРТ Айвараса Абромавичуса.
Бюро прокурора Международного уголовного суда в Гааге заинтересовалось докладом о военных преступлениях РФ на Донбассе.
Министерство иностранных дел Украины заявило о готовности украинской стороны провести выборы на Донбассе.
Эксперт проанализировал сообщение адвоката Марка Фейгина о том, что стартовал начальный этап выдачи украинской летчицы и прокомментировал попытку задержания Веры Савченко.
По словам Геннадия Москаля, в области улицы с коммунистическими названиями переименованы, в частности в честь погибших на Донбассе героев.
Политический аналитик проанализировал решение Романа Бессмертного выйти из Минских переговоров и его заявление о том, что выборы в Донбассе возможны через 3-5 лет.
Если Гройсман поборется с коррупцией, как обещает, то существует вероятность, что цены на лекарства возрастут.
Вместо обещанного Андреем Садовым миллиона гривен на закупку книг, львовские библиотеки получили в 2016 году только 700 тысяч гривен.
Политический аналитик прокомментировала позицию Германии, которая не согласна на участие Украины в учениях НАТО в Польше и выступила против введения полицейской миссии на Донбасс.
Эксперт политической подгруппы, представляющей Украину на переговорах в Минске, Ольга Айвазовская объяснила, при каком условии возможны выборы в ОРДЛО.
Министерство иностранных дел Французской Республики приняло к сведению резолюцию Национального собрания Франции с призывом снять европейские санкции с России.
Сестра Надежды Савченко Вера, которую чуть было не задержали в России, сообщила о возвращении в Украину.
Заместитель главы Администрации Президента Дмитрий Шимкив рассказал о плюсах и минусах правительства Гройсмана.
Уволить начальника Департамента противодействия наркопреступности Киву просит уже и омбудсмен Лутковская.