Порошенко поздравил нового избранного президента Германии

Читати українською
Президент Украины Петр Порошенко поздравил с избранием на пост президента Германии бывшего министра иностранных дел страны Франка-Вальтера Штайнмайера.
Петр Порошенко и Франк-Вальтер Штайнмайер

Победителем выборов президента Германии стал бывший глава внешнеполитического ведомства страны Франк-Вальтер Штайнмайер.

Одним из первых поздравил политика украинский Президент, сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на Twitter Петра Порошенко.

«Разведка херром»: посол Германии забрал слова обратноОговорка или же продуманное заявление – в раздумьях об словах немецкого посла о выборах на Донбассе ломают головы украинские политики и журналисты. Тем временем все происходящее выстраивается в стройную конструкцию.

«Сердечно поздравляю Франка-Вальтера Штаймайера – большого друга Украины з избранием федеральным президентом ФРГ! Рассчитываю на продолжение дружественного и плодотворного сотрудничества для процветания объединенной Европы – демократической и свободной», – написал в своем микроблоге Порошенко.

Как известно, выборы номинального главы немецкого государства состоялись сегодня на Федеральном собрании ФРГ. Штайнмайер получил 931 голос выборщиков из 635 необходимых.

Через полгода в Германии состоятся и парламентские выборы, на которых решится судьба в том числе руководства правительства страны.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: