В Афганистане произошел теракт, 7 человек погибло

Читати українською
В провинции Гильменд в Афганистане произошел теракт, 7 человек погибло, еще 20 ранены. Смертник взорвал взрывчатку в припаркованном авто, в момент, когда в банк прибыли солдаты армии Афганистана.
Фото: Reuters

В провинции Гильменд в Афганистане произошел теракт, 7 человек погибло, еще 20 ранены.

Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на пресс-секретаря губернатора провинции Омара Звака, пишет «Слово и Дело».

«Смертник взорвал взрывчатку в припаркованном авто, которое стояло возле отделения банка города Лашкар Гах в тот момент, когда в банк прибыли солдаты армии Афганистана для получения зарплаты. Среди погибших – четверо гражданских лиц и трое военнослужащих. Шестнадцать мирных жителей и четверо солдат были ранены», – рассказал Звак.

Пентагон назвал главного спонсора терроризмаМинистр обороны США Джеймс Маттис рассказал о главных мировых опасностях и назвал Иран главным спонсором терроризма в мире.

Сообщается, что пока никто не взял на себя ответственность за теракт, однако известно, что «Талибан» захватил обширные районы провинции. Кроме того, сотни международных войск размещены в провинции Гильменд в рамках усилий НАТО по обучению и поддержке афганских сил безопасности.

Отметим, сегодня также сообщалось, что в результате авиаудара коалиции, возглавляемой США, в Ираке был убит один из командиров «ИГИЛ».

Напомним, ранее президент США Дональд Трамп назвал НАТО устаревшим из-за неспособности противостоять терроризму, а в армии США обвинили Россию в поддержке Талибана.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: