Порошенко предлагают отправить депутатов за прогулы в АТО – петиция

Читати українською
Президенту Украины Петру Порошенко предложили назначить народным депутатам наказание за прогулы в виде командировки в зону АТО.

Президенту Украины Петру Порошенко предложили назначить народным депутатам наказание за прогулы в виде командировки в зону АТО.

Соответствующая петиция от гражданина Виталия Головкова зарегистрирована на сайте главы государства, сообщает «Слово и Дело».

«Назначить наказание депутатам Верховной Рады за прогулы в виде отправления в командировку на нулевые позиции зоны АТО, сроком на две недели, с целью командировки – изучение бытовых условий военнослужащих», – говорится в петиции.

Рабинович: я не понимаю, что делаю в Верховной РадеНародные депутаты прокомментировали инициативу лишения половины зарплаты депутатов-прогульщиков.

За сутки она собрала 75 голосов из необходимых 25 тысяч. Поддержать это предложение на сайте Президента можно будет в течение еще 88 дней.

Кроме этого, другой автор петиции предложил привязать зарплату народных депутатов до прожиточного минимума и обеспечить сокращение разницы между прожиточным минимумом и зарплатой депутата.

Напомним, в ноябре прошлого года в Верховной Раде регистрировали законопроект которым предлагалось лишать половины зарплаты депутатов-прогульщиков. Также в январе 2017 года в Кабмине предлагали привязать зарплату госслужащего к эффективности работы.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: