Не Patriot'ом единым: как Украина борется с вражеской баллистикой
Поражение критических предприятий российского ОПК заставило россиян тратить ракеты более экономно.
Политолог объяснил, какое решение отдаляет Донбасс от Украины и может приблизить гуманитарный кризис на оккупированных территориях.
Проект предусматривает проведение специализированных тренингов по взаимодействию полиции с обществом.
Министерство экономического развития и торговли обвинило АМКУ в попытке сорвать реформу управления госпредприятиями.
Рассмотрение апелляционных жалоб на постановления суда в отношении Мартыненко и Переломы назначено на 3 мая.
В МИД отмечают, что Киев заинтересован в спокойном и комплексном урегулировании ситуации в правовом поле, «чтобы в дальнейшем не было действий подобного рода».
В ЕС намерены продолжить помогать с реформами в госуправлении, при условии активного участия правительства и общества.
Европарламентарии обвинили Россию и Иран в злоупотреблении «красными уведомлениями» Интерпола с целью подавления свободы слова и преследование политических оппонентов.
Российский «Газпром» увеличил свои требования в иске против «Нафтогаза Украины» с 31,7 миллиарда долларов до 37 миллиардов.
Журналист Максим Кречетов рассказал интересные детали уголовного производства по факту уклонения от уплаты налогов компании Tedis Ukraine.
Французы установили, что за химическую атаку в провинции Идлиб ответственный режим Башара Асада.
Специализированная антикоррупционная прокуратура обжалует решение суда и будет настаивать на аресте и 15 млн грн залога.
Украинское общество только тогда станет достаточно политически зрелым, когда факт фиктивного трудоустройства жены станет достаточным основанием для того, чтобы не голосовать даже за самого популярного политика или политическую силу, констатирует политолог Оксана Белякова.
Проект информационной защиты позволит заблокировать антиукраинское телерадиовещания вдоль линии разграничения в зоне проведения АТО.
Активисты и представители польских националистических организаций разобрали на кладбище села Грушовичи вблизи Перемышля надгробный памятник воинам УПА.
По данным ОБСЕ, 25 апреля, оккупированный Луганск полностью был подключен к электричеству.
Президент Петр Порошенко своим указом уволил Николая Дорошенко с должности посла Украины в Кыргызстане.
Генштаб РФ заявил, что у Вашингтона есть скрытый ударный компонент для внезапного ядерного удара по России.
Соломенский райсуд Киева назначил ночной домашний арест сроком на два месяца директору госпредприятия Восточный ГОК Александру Сорокину.
45 членов ПАСЕ подписали декларацию с требованием к России выполнить предписание Международного суда ООН относительно возобновления Меджлиса.
Политолог объяснил, почему антикоррупционные органы взялись именно за расследование против Олега Ляшко, и какие перспективы дела.
Ежегодная разовая денежная помощь государства социально незащищенным слоям населения в этом году будет выплачиваться до 5 мая, но в случае необходимости этот срок может быть продлен.
«Слово и Дело» подготовило инфографику о средствах, которые были выделены из госбюджета на обеспечение деятельности политических сил.
Марин Ле Пен обвиняют в растрате финансовых средств Европейского парламента. Французские следователи направили запрос с требованием лишить ее иммунитета.
Президент Совета Европы отметил, что мониторинг прав человека в Крыму стоит среди приоритетных вопросов повестки дня.
Отстраненный глава Государственной фискальной службы Роман Насиров жалуется, что в ходе обысков у его семьи изъяли последние деньги, и теперь его жене и детям не на что жить.
По словам генпрокурора Юрия Луценко, в этом году прокуроры должны надлежащим образом оценить действия Януковича и его окружения.
«Слово и Дело» продолжает традиционный мониторинг обещаний членов украинского правительства.