«Нет войны» или «нет войне»? Колонка Леонида Швеца
Часть россиян обиделись на Владимира Зеленского за предложение закрыть для них границы, кто-то списал предложение на стресс, а некоторые увидели в нем признаки того самого украинского нацизма.
Народный депутат Олег Барна признает, что ночью врезался в трамвай на своей машине, и говорит, что не заметил его из-за другого авто.
По словам Вишневского, он планирует и в дальнейшем заниматься вопросами правовой политики и реформой системы юстиции.
Заместитель столичного мэра Виталия Кличко получил от родственника в подарок более одного миллиона гривен.
Геращенко выразила мнение, что пока нет предпосылок для внеочередных парламентстких выборов.
Политический эксперт оценил обострения вокруг главной львовской проблемы и рассказал, при каких условиях Андрея Садового могут лишить кресла мэра.
Аваков отметил, что проведение реформы правоохранительных органов должно опираться на «очень компетентную систему подготовки кадров».
По словам Туки, в Украине за счет государственных средств 19 общественных организаций занимаются делами ветеранов, но фактически они не действуют.
Глава Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции Наталья Корчак заявляет, что никто не дождется ее заявления об отставке с должности.
Народный депутат Татьяна Острикова купила японский мотоцикл по заниженной как минимум в три раза его цене.
В НАПК уточнили, что обыски проводят сотрудники Национальной полиции Украины на основании постановления Печерского районного суда Киева.
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман объяснил меру Львова Андрею Садовому, как решить проблему с мусором во Львове, чтобы не допустить экологической катастрофы.
Государственный департамент США намерен заменить Викторию Нуланд в переговорах по ситуации на Донбассе.
Депутат Фастовского районного совета Киевской области решил прикупить себе четвертый автомобиль.
Руководитель Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции Наталья Корчак считает, что уход члена НАПК Руслана Рябошапки не будет иметь негативного влияния на работу агентства.
Двое неизвестных однофамильцев, вероятно, родственников начальника управления районной налоговой Киева подарили ему квартиру.
Глава международного комитета Совета Федерации РФ Константин Косачев назвал новые санкции против России, которые были приняты Сенатом США, неадекватными.
Сенат США подавляющим большинством голосов одобрил законопроект по расширению санкций против России
Швеция и Литва выступают против незаконной аннексии Крыма Россией, и желают прекращения ее агрессии на Донбассе.
Конгрессмены от Демократической партии обвинили американского президента Дональда Трампа в получении финансовых средств иностранных правительств и направили против него иск в федеральный суд.
Мэр Львова Андрей Садовый заявляет, что ожидал от премьера Гройсмана "более адекватного ответа" на предупреждение об экологической угрозе в городе.
Россия укрепляет наращивает военную группировку вдоль границы с Украиной, а многотысячные штурмовые подразделения в любой момент могут подключиться к боевым действиям против Украины.
Украинские власти запретили въезд в страну популярному российскому блогеру и фотографу Илье Варламову.
В министерстве по вопросам временно оккупированных территорий Украины сообщили, что создан оперативный штаб по вопросам обеспечения водой граждан, которые проживают в районах Донбасса.
Надежда Савченко заявила о желании взять на поруки одного из фигурантов дела Онищенко – Валерия Постного.
Министерство обороны Украины собирается проводить закупку вооружений и военной техники на открытых тендерах через систему ProZorro.
Законопроект о восстановлении государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями Донецкой и Луганской областей будет внесен в Верховную Раду на следующей неделе.
Президент Петр Порошенко подчеркнул важность обеспечения украинских военных всеми возможностями для противодействия российской агрессии.
За последние семь дней в правительстве сдержали одно обещание. Кроме того, традиционный мониторинг «Слова и Дела» зафиксировал пять новых обещаний членов Кабмина.