Базы уже готовы: какую угрозу россия подготовила для Европы
НАТО не успевает подготовить инфраструктуру для отражения атак дронов со стороны российской федерации.
Представитель ОБСЕ по свободе СМИ Арлем Дезир осудил нападение на журналистов программы Схемы и призвал расследовать этот инцидент.
Генпрокурор Украины Юрий Луценко прокомментировал дело Владислава Мангера и заявил, что ГПУ будет подавать апелляцию на решение Шевченковского суда.
Законопроекты, направленные на борьбу с коррупцией, не поддержал никто из депутатов-кандидатов в президенты.
Отмечается, что в Кабинете министров готовят планы по третьему голосованию по Brexit. В свою очередь Мэй готовится выступить с просьбой к членам парламента о том, чтобы они поддержали сделку.
Евгений Мураев снимает свою кандидатуру в пользу представителя от Оппоблока Александра Вилкула.
Генпрокурор Юрий Луценко заявил о намерении внести в парламент представление на снятие депутатской неприкосновенности нардепа от Батькивщины Валерия Дубиля.
Розенко уверен, что Украина готова к внедрению накопительной системы, и нужно только политическое решение Верховной Рады относительно ее запуска.
Главный антикоррупционный прокурор закрыли дело в отношении трех сотрудников Национального бюро по якобы провокации взятки.
Уже в мае этого года возобновится техосмотр для легковых авто. Каковы риски и к чему готовиться автовладельцам – в материале Александра Радчука.
По словам Луценко, Валерий Дубиль является заказчиком шантажа и подкупа кандидата Юрия Тимошенко.
Санкции против иностранных наблюдателей на выборах в Крыму создают предпосылки для привлечения их к ответственности в своих странах.
В Национальном бюро сообщили, что военная прокуратура передала им переписки «их агента» Шевченко.
Глава партии «Народный контроль» Дмитрий Добродомов объявил о своем желании отказаться от баллотирования в президенты.
Министр Владимир Омелян заработал в феврале 48,5 тысяч гривен. Его заместители получили премии.
Заявление посла США в Украине Мари Йованович относительно необходимости замены главы Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назара Холодницкого является свидетельством партнёрского беспокойства ходом реформ в Украине.
Замгоссекретаря США Хейл встречался с ведущими кандидатами в президенты Украины, где разъяснял позицию Вашингтона по украинским выборам.
В судебной и оборонной реформах Украина достигла большого успеха. Об этом заявил заместитель госсекретаря США по политическим вопросам Дэвид Хейл в Киеве.
Действующий и бывший кандидаты в президенты Анатолий Гриценко и Андрей Садовый подписали соглашение об объединении на выборах 2019 года.
Госдепартамент поддерживает заявление посла США в Украине Мари Йованович о необходимости уволить главу САП Назара Холодницкого.
В ходе кампании на выборах 2019 Центральная избирательная комиссия (ЦИК) отменила регистрацию кандидата на пост президента Украины Сергея Кривоноса.
Кабинет министров Украины на заседании 6 марта одобрил санкционный список наблюдателей на выборах президента России в оккупированном Крыму.
Работники Национального бюро проводят следственные действия в фигурантов журналистского расследования о хищении в Укроборонпроме.
Стороны настаивают на необходимости недопущения внешнего вмешательства в демократический избирательный процесс и сохранения внутренней стабильности в Украине.
В этом году на пост президента претендует рекордное количество кандидатов и большинство из них в борьбе за электорат уже давно ведут торги обещаниями.
Российский омбудсмен на встрече с главой ООН по правам человека заявила, что властями Украины на жителей Крыма объявлена буквально охота.
В ЦИК напомнили, что 7 марта истекает срок, к которому кандидаты в президенты могут снимать свои кандидатуры с выборов президента Украины.
Национальное антикоррупционное бюро открыло уголовное производство по факту возможного декларирования недостоверной информации депутатом Верховной Рады Андреем Иванчуком.
Также шоумен допустил, что в ближайшее время появится уголовное дело против него, за то, что он якобы в 2002 году на автомобиле в Черниговской области сбил человека.
Столичный райсуд взял под стражу еще одного бывшего чиновника государственного предприятия, подозреваемого в растрате.
Прогноз выплат по госдолгу в 2020 году остался практически неизменным: 299,32 млрд грн против 299,88 млрд грн на начало года.