Макрон представит новые меры в ответ на протесты «желтых жилетов»

Читати українською
Президент Франции Эммануэль Макрон в понедельник вечером, 15 апреля, выступит на телевидении, чтобы объявить ряд изменений в политике.

Президент Франции Эммануэль Макрон в понедельник вечером, 15 апреля, выступит на телевидении, чтобы объявить ряд изменений в политике, основанных на отзывах, полученных в течение двух месяцев публичных консультаций из-за протестов «желтых жилетов».

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на AFP.

«Желтые жилеты» провели 20-ю акцию: как долго еще продлятся протестыЖелтые жилеты провели 20-ю еженедельную акцию во Франции. Антиправительственные протесты проводятся с осени 2018 года.

Макрон намерен изложить «первые конкретные меры», которые будут приняты в ответ на «беспокойство», высказанное во время более чем 10 000 дебатов, состоявшихся по всей стране, а также почти двух миллионов предложений, сделанных в Интернете. Через два дня президент Франции даст пресс-конференцию для обсуждения своих политических предложений.

Один из помощников Макрона сказал, что страна может рассчитывать на «новый акт» в президентстве центристов, который будет характеризоваться «глубокими изменениями».

В воскресенье вечером, 14 апреля, Макрон встречался с премьер-министром Эдуардом Филиппом и членами правительства, чтобы уточнить свои предложения.

Макрон начал свою «большую национальную дискуссию» 15 января, чтобы попытаться завершить самый большой кризис своего президентства, вызванный протестами, которые продолжаются с ноября прошлого года.

Ранее Париж подсчитал убытки от протестов «желтых жилетов».

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: