Родные украинских моряков приехали на суд в Москву

Читати українською
На суд по делу украинских моряков, задержанных прошлой осенью у Керченского пролива, прибыли их родные в сопровождении омбудсмена Людмилы Денисовой.

На суд по делу украинских моряков, задержанных прошлой осенью у Керченского пролива, прибыли их родные в сопровождении омбудсмена Людмилы Денисовой.

Об этом она сообщила в эфире телеканала 112 Украина в понедельник, 15 апреля, пишет «Слово и Дело».

«Мы все приехали, я и моя команда из 32 человек, родные моряков, приехали поддержать на судебном заседании, которое будет 17 апреля», - сообщила она, добавив, что украинские консулы уже рассказали ей о хорошем настроении украинских моряков.

«Я поеду сейчас на встречу с представителем ЕС в РФ, я обращалась к нему с тем, чтобы он обратился к послам и в дипмиссии европейских стран в РФ, чтобы они вместе с нами попали в суд для поддержки моряков», - сказала Денисова.

Кроме того, будут обсуждаться шаги ЕС по поводу освобождения моряков.

«Давление надо усиливать, тогда РФ будет вынуждена освободить пленных», - добавила Денисова.

Ранее координатор группы адвокатов, представляющих интересы моряков Николай Полозов, сообщил, что арест всех 24 моряков продлят.

Канцлер Германии Ангела Меркель требует от Российской Федерации освобождения украинских моряков, которые были захвачены Россией в Керченском проливе.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: