Путин в яблоках. Колонка Леонида Швеца
В Кремле опасаются, что большое количество россиян могли проголосовать за партию «Яблоко», которая продвигает идеологию за мир без войны.
Меджлис решил поддержать на президентских выборах нынешнего главу государства Петра Порошенко. Осман Пашаев разбирался в причинах этого решения.
Сегодня минимальная зарплата равна той цифре, которая была пять лет в момент, когда началась агрессия, когда мы потеряли 20% промышленного потенциала, когда у нас забрали территорию и когда у нас создали колоссальные экономические проблемы.
Бывший глава Одесской ОГА намерен вернуться в Украину в первый день после выборов. Пограничники его пускать не собираются.
Зарплата президента Петра Порошенко составляет 28 тысяч гривен. Больше всех получил глава АПУ Игорь Райнин.
Столичный райсуд не увидел оснований оштрафовать временного госсекретаря Минюста, который якобы не придержался сроков для ответа НАБУ.
Кандидат в президенты Юлия Тимошенко провалила обещание зарегистрировать постановление об импичменте президента.
39 кандидатов и долгий бюллетень. Дезориентирует ли это избирателя и что может влиять на явку, поговорили с экспертами.
В первый день выплат через систему платежей Быстрая копейка получателям выдали субсидии на сумму 19,4 млн грн, которые были оформлены 11 172 переводами.
В России считают, что американский закон, определяющий политикой США непризнание суверенитета Российской Федерации над Крымом, не будет иметь никаких реальных последствий.
Истец отправил в НАБУ заявление о возможных злоупотреблениях чиновника еще в январе, однако дело так и не было открыто. Сейчас его открыть Бюро обязал суд.
Международная организация уголовной полиции присвоила родному брату экс-руководителя Госинвестпроекта «красную карточку».
Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) выявило признаки преднамеренного непредставление деклараций 12 должностными лицами.
Группа французских политиков во главе с экс-депутатом парламента Франции Тьерри Мариани прилетит 13 марта в оккупированный Крым.
Все законопроекты поддержали Юрий Тимошенко и Юрий Деревянко, ни одного – Юрий Бойко и Виталий Куприй.
В Палате представителей Конгресса США одобрили пакет законопроектов, которые направлены на противодействие политике Кремля и требуют расследовать возможную коррупцию.
Управление Верховного комиссара ООН по правам человека за последний год зафиксировало тенденцию к увеличению количества нападений и угроз, направленных на представителей гражданского общества.
Рада продолжит рассматривать законопроект об обеспечении функционирования украинского языка как государственного (второе чтение).
Помпео отметил, что обнаруженные на территории США запасы сланцевой нефти и газа позволяют Вашингтону усилить свои внешнеполитические позиции.
Центральная избирательная комиссия Украины распустила Тернопольскую окружную избирательную комиссию территориального избирательного округа № 163.
Президент Украины Петр Порошенко уволил Юрия Савченко с должности чрезвычайного и полномочного посла Украины в Республике Узбекистан.
Палата представителей Конгресса США одобрила запрет на признание оккупированного Крыма российским.
Украинские власти вскоре планируют провести очередной перевод заключенных, отметил Денис Чернышов.
Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Украины сформировала 101 участковую комиссию в заграничном избирательном округе на выборах-2019.
Петиция на сайте парламента собрала необходимые для рассмотрения 25 тысяч подписей менее чем за полтора месяца.
В докладе подчеркивается, что Эстония является членом НАТО, и для России атаковать альянс со стороны прибалтийских стран будет легче.