Миша в гостях у «братвы». Колонка Леонида Швеца
Михаил Федоров, вынесенный в политику, политиком пока не стал, и не факт, что еще им станет.
Руслан Рябошапка, заместитель главы Офиса Президента уже опроверг информацию о том, что руководитель ОПУ Андрей Богдан подал в отставку.
В деле о Межигорье 50 томов – обвинительный акт будет направлен в суд, когда адвокаты бывшего президента ознакомятся с материалами дела.
Андрей Богдан, возможно, принял решение об отставке с поста главы Офиса президента из-за возможного отказа США согласовать встречу президентов.
Генеральная прокуратура Украины вызвала на допрос главу Государственной судебной администрации Зеновия Холоднюка.
Глава Офиса президента Украины Андрей Богдан написал заявление об увольнении с занимаемой должности по собственному желанию.
Елена Сукманова была назначена распоряжением Кабинета министров Украины от 3 октября 2018 года.
Глава ОАСК отметил, что от следственных действий не скрывается и будет защищаться и доказывать свою правоту.
Зеленский поздравил Нарендру Моди с убедительной победой на общенациональных парламентских выборах и переизбранием на должность премьер-министра Индии.
Таким образом, по состоянию на 1 августа Центральная избирательная комиссия признала избранными 153 народных депутата Украины.
Русскоязычный телеканал, создание которого анонсировали у Зеленского, должен быть общим продуктом многих украинских СМИ.
В Украине больше 3,6 тысячи государственных предприятий, но прибыльны по состоянию на август только 386. В тоже время ликвидированы были около 130.
Государственное бюро расследований допросило мэра Киева, председателя Киевской городской государственной администрации Виталия Кличко.
Столичный райсуд не увидел оснований для избрания залога матери члена Верховной Рады, который скрывается за границей.
Президент Украины Владимир Зеленский уволил с должности начальника управления Службы безопасности Украины в Запорожской области Александра Хилько.
Подготовка жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы к отопительному сезону проходит в плановом режиме, а жилой фонд страны к отопительному сезону готов на 60%.
В ходе мониторинга Нацсовет зафиксировал нарушения отраслевого законодательства. Телеканалы якобы не придерживались условий лицензии.
Кроме того, Центризбирком принял протоколы с пометкой «уточненный» об итогах голосования в одномандатных избирательных округах № 121 и 127.
И на дороге Киев-Черновцы, и Харьков-Сумы продолжается ремонт на отдельных участках. Выполнить обещания Гройсман не успеет.
Антикоррупционная прокуратура подала жалобу на отказ суда арестовать бывшего руководителя одесской полиции в сигаретном деле.
Столичный райсуд решил, что к бывшему руководителю одесской полиции можно применить более мягкую меру пресечения.
Президент назначил Сергея Борзова руководителем Государственного управления делами. Ранее он исполнял обязанности главы ведомства.
Виталий Кличко провел встречу с адвокатом Трампа Джулиани. Тем временем Ляшко заявил, что объединился с Кличко против зеленой чумы. Политическую повестку оценили эксперты.
Глава Центризбиркома назвала 5 августа окончательной датой подведения итогов, однако выразила надежду, что это произойдет раньше.
Под зданием Офиса президента проходит акция протеста, которую устроили обманутые инвесторы.
Первыми будут реформированы полицейские подразделения по борьбе с наркопреступностью в четырех областях.
В Центральной избирательной комиссии рассказали, что может повлиять на результаты выборов в Верховную раду.
Апелляционный суд отменил решение житомирского суда о пересчете голосов в 64 округе, где в Верховную раду баллотировался Сергей Пашинский.
Новое правительство будет сформировано за один-два дня работы парламента нового созыва, считает представитель президента в Кабмине.
Среднестатистический депутат от Слуги народа – это мужчина 39 лет с высшим образованием, который занимался предпринимательством.