В духе «Безумного Макса»: как россия будет оккупировать Европу
В Европе признают угрозу от россии и считают, что только украинское сопротивление сдерживает Москву.
Порошенко ввел в действие решение СНБО об организации планирования в секторе безопасности и обороны.
На церемонии инаугурации новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского НАТО будет представлять помощник генерального секретаря альянса, посол Алехандро Алваргонзалес.
Сегодня в 22.30 на канале 1 + 1 в программе Право на владу ведущие и эксперты поговорят о инаугурации Владимира Зеленского и перезагрузке власти.
Верховная Рада на заседании в четверг, 16 мая, продлила на три месяца льготный срок для растаможки автомобилей на еврономерах.
Заместитель главы администрации президента (АП) Константин Елисеев, который занимался внешней политикой, подал в отставку.
Марина Порошенко рассказала, что после инаугурации избранного президента Владимира Зеленского ее семья хотела бы отправиться в долгожданный отпуск.
Баллотируясь в мэры Одессы, Геннадий Труханов обещал ликвидировать стихийную застройку побережья города. Однако этого не произошло.
Президент Петр Порошенко обратился к новым властям, призвав их соблюдать и поддерживать новый закон об украинском языке.
Олигарх Игорь Коломойский в ночь на 16 мая прилетел в Украину после почти двухлетнего отсутствия. До этого он жил в Швейцарии и Израиле.
Арест 24 крымских татар, обвиняемых в России по делу Хизб ут-Тахрир, продлен на три месяца.
Партию Народный фронт перед парламентскими выборами ждет стопроцентный ребрендинг, заявил нардеп Георгий Логвинский.
Виталий Кличко навел порядок на Андреевском спуске в Киеве, а Борис Филатов пообещал, если нужно, сжигать МАФы в Днепре.
Поводом для начала процессуальных действий стали публикации в средствах массовой информации о покупке Лещенко элитной квартиры в центре Киева за средства, якобы полученные в качестве неправомерной выгоды.
Граждане Украины смогут находиться без виз на территории Содружества Доминики в течение 90 дней.
Новоизбранный президент Владимир Зеленский комментируя назначение даты инаугурации на 20 мая, выразил надежду, что другие решения парламент будет принимать быстрее.
Почти два месяца назад антикоррупционные прокуроры предоставили новые указания Национальному бюро по расследованию одного из дел по Николаю Злочевскому.
На следующей неделе состоится Священный синод Православной церкви Украины, на котором обсудят конфликт в церкви.
Святослав Вакарчук, лидер группы Океан Эльзы, собирается идти на парламентские выборы со своей командой. 16 мая певец презентовал свою партию Голос.
При этом она заверила, что будет помогать новой власти способствовать решению тех вопросов, которые будут стоять в формате Минских групп.
Столичный райсуд удовлетворил просьбу адвоката о снятии ареста с имущества в уголовном производстве в отношении бывшего главного фискала.
Свои фото в вышиванке опубликовали избранный президент Владимир Зеленский, премьер Владимир Гройсман и народные депутаты.
Глава МИД Украины отказался ехать в Хельсинки из-за решения Комитета министров Совета Европы дать зеленый свет для снятия санкций с РФ.
Верховная рада избрала дату инаугурации новоизбранного президента – 20 мая в 10 утра должна состояться торжественная церемония.
Народный депутат Михаил Бондарь бросил веревочную петлю своему коллеге Сергею Каплину в сессионном зале Верховной рады.
Квоту украинского языка на радио и телевидении поднимут с 75 процентов до 90 процентов. Эта норма начнет работать через пять лет.
Председатель парламентской фракции Блок Петра Порошенко Артур Герасимов заявил, что БПП готова и к очередным, и к внеочередным выборам.
Если бы парламентские выборы в Украине проходили в ближайшее воскресенье, в них были бы готовы принять участие около 80 процентов граждан.
Инаугурация избранного президента Владимира Зеленского состоится 20 мая. Решение поддержали 315 народных депутатов.
Антикоррупционные правоохранительные органы будут просить ареста всех троих подозреваемых в растрате почти 82 миллионов гривен.
Теперь МЗУ сможет реализовать свои законные полномочия и провести конкурс на должность ректора.