Президент одобрил изменения в бюджет-2019

Читати українською
Зеленский подписал законопроект о внесении изменений в закон о государственном бюджете Украины на 2019 год.

В четверг, 7 ноября, президент Владимир Зеленский подписал законопроект №2283 «О внесении изменений в закон «О государственном бюджете Украины на 2019 год».

На сайте Верховной рады отмечено, что последний этап прохождения документа - возвращен с подписью от президента.

Бюджет-2020: не такой, как хотелось быГосбюджет-2020, предложенный ко второму чтению, не предусматривает резкого роста доходов и расходов, ВВП или социального обеспечения граждан.

Как известно, документом предусматривается дополнительное финансирование программы «Реструктуризация угольных шахт» в сумме 1 млрд гривен, что позволит обеспечить своевременную выплату заработной платы шахтерам и не допустить отключения шахт от электроснабжения.

Повышается денежное обеспечение военнослужащих Госпогранслужбы, Службы безопасности Украины, Национальной гвардии, Главного управления разведки Минобороны, Управления государственной охраны до уровня выплат в Вооруженных силах.

Законом также нормируются зачисления в специальный фонд конфискованных средств, которые поступили в размере 1 млрд 560,1 млн гривен по состоянию на 1 октября. В частности, Министерству обороны на обустройство военных комиссариатов и их всестороннее обеспечение из этой суммы будет направлено 524 млн гривен, а Государственному агентству автомобильных дорог «Укравтодор» - 1 млрд 36,1 млн гривен по приоритетным направлениям развития дорог государственного значения.

Напомним, в Раду внесли доработанный проект госбюджета-2020.

Ранее правительство назвало основные параметры обновленного государственного бюджета на 2020 год.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: