Бензоколонка без бензина: в россии разворачивается топливный кризис
На территории россии наблюдается серьезный дефицит горючего. Причиной стали украинские удары по НПЗ, которые являются долгосрочной стратегией.
Судейский дисциплинарный орган отказал руководителю административного суда Киева в закрытии заседания.
Оппозиционный блок так и не смог возобновить государственную программу строительства доступного жилья.
Дисциплинарный судейский орган отвел своего члена от рассмотрения ходатайства об отстранении Павла Вовка от правосудия.
Мост в Станице Луганской не смогли построить за месяц, как обещал Владимир Зеленский. Боевики только 25 августа закончат разминирование.
Печерский райсуд Киева взял заочно под стражу бывшего председателя Государственной налоговой службы Украины, министра доходов и сборов Украины, Александра Клименко.
Ирина Копайгора из Кривого Рога претендует на должность государственной уполномоченного Антимонопольного комитета Украины.
За пять лет работы в Раде Сергей Дунаев не зарегистрировал ни одного законопроекта, который бы решал обещанный вопрос.
Министр обороны Степан Полторак подписал приказ о выплате денежной премии военнослужащим Вооруженных Сил по случаю 28 годовщины Независимости Украины.
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху сообщил, что его визит в Киев приносит представительство Украины в Иерусалиме.
В Верховной раде были зарегистрированы несколько законопроектов об обязательном медицинском страховании, но их не выносили на рассмотрение.
И. о. министра охраны здоровья Уляна Супрун ответила главе партии Слуга народа Дмитрию Разумкову, который раскритиковал медреформу в интервью НВ.
Президент Украины Владимир Зеленский подписал распоряжения об увольнении 14 глав районных городских администраций в Николаевской и Черкасской областях.
По количеству людей, приехавших в Россию на заработки, украинцы заняли четвертую позицию - их обогнали выходцы из Узбекистана, Таджикистана и Киргизстана.
Адвокат украинского политзаключенного Владимира Балуха Дмитрий Динзе заявил, что ему неизвестно где находится его подзащитный.
Президент Украины Владимир Зеленский назначил Олега Головаша начальником управления Службы безопасности Украины в Житомирской области.
Зеленский подписал указ об увольнении исполняющего обязанности главы Николаевской областной государственной администрации.
Украинский политзаключенный Николай Карпюк выбыл из российской тюрьмы Владимирский централ.
Мажоритарщики Черкасской области обещают установить размер стипендии на уровне минимальной зарплаты, оставить землю в собственности украинских граждан и обеспечить равенство всех перед законом.
Зеленский и премьер-министр Государства Израиль Нетаньяху вместе с женой Сарой почтили память жертв трагедии Бабьего Яра.
Степан Полторак считает, что следует четко законодательно определить порядок проведения парадов на День Независимости.
Министр обороны Степан Полторак заработал в июле 95 тысяч гривен. Его заместители – 61-65 тысяч гривен.
Обещали вместо парада премии украинским военным. Но до Дня Независимости пять дней, а неизвестна даже сумма премий.
Луценко рассказал, что пятый президент Петр Порошенко является рекордсменом по производствам, а также о своих отношениях с политиком.
Президент Владимир Зеленский заработал 28 тысяч гривен. А глава его Офиса Андрей Богдан и его заместители зарплату не получают.
Центральная избирательная комиссия на заседании 19 августа зарегистрировала 93 народных депутата, избранных на внеочередных выборах 21 июля.
Больше всех в Министерстве юстиции заработала заместитель Петренко Светлана Глущенко – почти 90 тысяч гривен.
Наказали ли виновных в пожаре в лагере «Виктория», кого осудили после взрывов на нефтебазе под Киевом и получили ли жилье жители городка Бар, когда выгорели их квартиры?
Генпрокурор Юрий Луценко рассказал о результатах экспертизы по разговору Курченко и Саакашвили.
Столичный райсуд удовлетворил просьбу антикоррупционного прокурора о продлении обязанностей бывшему должностному лицу агентства.