В «Слуге народа» решили вопрос членства Иванисова

Читати українською
Нардеп Роман Иванисов выходит из фракции и партии Слуга народа, но сможет восстановить членство в партии и вернуться во фракцию, если докажет, что у него не было судимости.

Нардеп Роман Иванисов выходит из фракции и партии «Слуга народа», но сможет восстановить членство в партии и вернуться во фракцию, если докажет, что у него не было судимости.

Об этом в четверг, 21 ноября, сообщил глава фракции Давид Арахамия.

«Мы договорились с ним, что он по личной инициативе выходит из фракции и партии. Если он это опровергнет и вся страна увидит, что это фейк, мы его заберем назад. Если это подтвердится, пускай идет по своим делам, куда заблагорассудится», - сказал Арахамия.

По его словам, Иванисов направил своего помощника в мариупольскую колонию, чтобы получить подтверждения невиновности в архивах. «Это 1996 год. В реестре МВД ничего нет, но есть реестры пенитенциарной службы, но в них нет информации до 2002 года. Там только бумажный вид», - сказал Арахамия.

Иванисов утверждает, что информация о судимости - вброс «ровенских авторитетов», связанных с нелегальной добычей янтаря.

«Представьте себе, как Иванисов себя чувствует. Если это фейк, - а его кто-то насильником называет, - и это не подтвердится, будет очень обидно. Если не фейк - тогда мы говорим: господин Иванисов, со «Слугой народа» вам не по пути», - добавил Арахамия.

Напомним, 20 ноября на брифинге генпрокурор Руслан Рябошапка заявил, что судимость Руслана Иванисова по обвинению в изнасиловании погашена. Однако Иванисов действительно отбывал срок за изнасилование несовершеннолетней.

Позже в Генпрокуратуре сообщили, что информация о погашенной судимости по обвинению в изнасиловании в нардепа от фракции «Слуга народа» Романа Иванисова является неподтвержденной.

Сам Иванисов заявил, что на время проверки покинул фракцию «Слуга народа».

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: