Падение Starlink: российская армия остается без связи
Из-за верификации терминалов Starlink российская армия получила проблемы со связью на фронте.
Министр внутренних дел Эстонии Март Хельме считает целесообразным отменить безвизовый въезд в страну для граждан Украины.
Президент Украины Владимир Зеленский надеется на проведение встречи глав государств Нормандского формата в Париже уже в ближайшее время.
Послы Евросоюза и Канады нашли ряд недостатков в президентских законопроектах по реформе судебной власти и прокуратуры.
Министр энергетики Алексей Оржель рассказал, о чем шла речь во время переговоров президента Зеленского и представителей власти с Игорем Коломойским.
Владимир Зеленский и посол Нидерландов в Украине Йоганнес Германн Адрианус де Мол Глава государства приветствовал послов Эстонии, Франции, Австрии, Нидерландов и Великобритании в Украине, которые вступили в должность.
Министерство иностранных дел Украины вызвало посла Чешской Республики Радека Матулы для разъяснений по поводу встречи президента Чехии Милоша Земана с представителями русинов.
Украинские нардепы направили обращение в ПАСЕ с призывом осудить так называемые выборы в Крыму и не признавать российских депутатов с полуострова.
Военная прокуратура открыла уголовное производство по факту пожара и детонации боеприпасов на военной базе возле Калиновки Винницкой области.
Законопроект предполагает отказ от коллегиальной ответственности членов НАПК, она будет возложена на председателя агентства.
По информации, парламент одобрил 4 проекта постановлений в среду, 11 сентября, на вечернем заседании.
Андрея Максименко, начальника Службы автодорог Николаевской области, 11 сентября уволили после задержания на взятке.
Новая власть пинает Европейскую солидарность с видимым удовольствием. А вчерашнее руководство страны не выбирает слов, чтобы описать, как им не нравится происходящее.
По ее мнению, решение о роспуске Комиссии может поставить под сомнение легитимность проведения последних избирательных кампаний.
Президент Владимир Зеленский встретился с бизнесменом, экс-главой Днепропетровской ОГА Игорем Коломойским у себя в Офисе.
В постановлении ВР осуждается очередное нарушение международного права со стороны Российской Федерации.
Нарушителем оказался мажоритарщик из Ровенской области Сергей Литвиненко, который, вероятнее всего, голосовал за нардепа Александра Скичко.
Виктор Чумак назначен главным военным прокурором. Посмотрели как он выполнял обещания на должности народного депутата.
Комитет Верховной Рады по вопросам организации госвласти рекомендовал поддержать представление президента Владимира Зеленского о роспуске состава ЦИК.
Кабинет министров Украины в среду, 11 сентября, принял решение о назначении заместителей министров в 14 ведомствах.
Европейский суд по правам человек примет первое решение по Крыму в рамках дела Украина против России через 6−12 месяцев.
Как уточняется, обыски проходят в аппарате управления компании и в газопромышленном управлении Полтавагаздобыча.
Среди авторов проекта постановления, в частности, Ирина Геращенко, Ирина Луценко и Артур Герасимов.
Комитет Верховной рады по вопросам организации государственной власти начал заседание с рассмотрения представления президента Владимира Зеленского относительно досрочного роспуска состава ЦИК.
Нового руководителя Главного следственного управления представил глава Нацполиции Сергей Князев. Им стал Максим Цуцкиридзе.
Нардепов можно будет обыскивать, ГБР и НАБУ получат возможность вести прослушку, а суд получит возможность не выпускать под залог, а сажать под арест топ-коррупционеров.
Спикер парламента Дмитрий Разумков официально подтвердил первый случай кнопкодавства в Раде нового созыва внефракционным депутатом Александром Ковалевым.
Новый посол Европейского Союза в Украине эстонец Матти Маасикас прибыл в Киев с рабочей миссией.
Процедуру импичмента могут инициировать 226 народных депутатов, а для самого последнего решения нужно будет уже 338 голосов.
Верховная рада Украины, возможно, рассмотрит вопрос досрочного роспуска Центральной избирательной комиссии завтра, 12 сентября.
Все 35 освобожденных 7 сентября украинцев получат одноразовую денежную выплату в размере 100 000 гривен.