Шмыгаль прокомментировал назначение министра энергетики

Читати українською
Премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что сейчас сложно говорить о назначении министра энергетики. На сегодня и.о. главы Минэнерго Ольга Буславец справляется с обязанностями.
пресс-служба Кабмина

Исполняющая обязанности главы Минэнерго Ольга Буславец справляется с поставленными задачами, а говорить о назначении нового министра пока сложно.

Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль в интервью «Новому времени», опубликованному 26 июня.

Рада назначила министра экологииВерховная Рада на заседании в пятницу, 19 июня, назначила министром экологии Романа Абрамовского.

«У нас очень профессиональная и.о. министра энергетики Буславец. Она мощный профессионал и с первых дней включилась в работу. Энергобаланс сделан, с ВИЭшниками (производителями возобновляемой энергетики, - ред.) мы договорились, с Энергоатомом порядок навели», - отметил премьер.

По словам Шмыгаля, сейчас задание государства - создать такую политику и рыночные условия, чтобы все работали по правилам.

«Меняем те, которые не работали или работали криво и привели в конце концов к глубокому кризису, из которого мы сейчас вытягиваем энергетическую отрасль. Борьба интересов привела к тому, что сейчас сложно говорить о назначении министра энергетики. Действующая и.о. меня как руководителя правительства абсолютно устраивает», - добавил глава Кабмина.

Напомним, ранее Ольга Буславец сообщила, что ЕС поддержит Украину в реформе угольной отрасли.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: