ЦИК просит предоставить информацию о возможных угрозах для выборов в ОРДЛО

Читати українською
ЦИК обратилась к СНБО  и силовым ведомствам с просьбой предоставить информацию о возможных угрозах во время местных выборов в ОРДЛО.

ЦИК обратилась к СНБО и силовым ведомствам с просьбой предоставить информацию о возможных угрозах во время местных выборов в ОРДЛО.

Об этом сообщает пресс-служба ЦИК.

Одновременно ЦИК обратилась к Донецкой и Луганской ОГА по предоставлению актуальных выводов о возможности организации подготовки и проведения местных выборов на избирательных участках, а также о возможности организации подготовки и проведения выборов депутатов райсоветов.

В ЦИК отмечают, что комиссия не наделена полномочиями самостоятельно определять возможность обеспечения безопасности и избежания террористической угрозы во время организации и проведения местных выборов на Донбассе.

Местные выборы: какие «грязные» технологии будут использовать кандидатыВо время выборов будут использоваться грязные технологии, но кандидаты от партии власти на местных выборах, вероятно, проигрывают действующим мэрам из-за падения рейтинга в течение года, считает эксперт.

В то же время, учитывая необходимость обеспечения возможности гражданам реализовать их право на формирование органов местного самоуправления путем участия в выборах, в ЦИК видят потребность в уточнении у компетентных органов информации о ситуации безопасности на отдельных территориях этих областей, расположенных вблизи линии разграничения с временно оккупированными территориями.

Напомним, местные выборы 25 октября на подконтрольных Киеву территориях Донбасса проводить не будут.

Ранее эксперт «Слово и дело» писал, какие шансы есть у кандидатов от партии власти одержать победу на местных выборах.

Напомним, «Слово и дело» разбиралось, кого и в какие органы власти украинцы будут выбирать на местных выборах-2020.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: