«Энергетическое перемирие» между россией и Украиной: возможно ли невозможное
Энергетическое перемирие между российской федерацией и Украиной кажется невозможным только на первый взгляд.
Антикоррупционный суд не завершил заседание по избранию меры пресечения главе Госсудебной администрации, который засветился на пленках ОАСК.
Президент Украины Владимир Зеленский анонсировал возведение мультибольниц в нескольких регионах Украины в рамках программы Большая стройка.
Президент Владимир Зеленский провел кадровые перестановки в Антимонопольном комитете Украины, назначив Наталью Буроменскую заместителем главы ведомства – государственным уполномоченным.
Президент Владимир Зеленский, комментируя обстрелы со стороны боевиков после введения режима прекращения огня на Донбассе, заявил, что украинская сторона сделает все возможное для сохранения перемирия.
В среду, 29 июля, Кабинет министров под председательством премьер-министра Дениса Шмыгаля соберется на очередное заседание.
В случае второй волны эпидемии коронавируса массовые увольнения повторятся, рассказал эксперт.
Генеральный прокурор Ирина Венедиктова представила своего первого заместителя – Романа Говду. Он ранее он исполнял обязанности прокурора Киева.
Среди претендентов на пост главы ТКГ Леонид Кравчук и Алексей Резников. Об этом заявил на брифинге президент Владимир Зеленский.
Антикоррупционный суд начал заседание по избранию меры пресечения главе Госсудебной администрации, который засветился на пленках ОАСК.
Законопроект решает проблему с задолженностью на рынке возобновляемой энергетики, однако это не влияет непосредственно на тариф для населения.
Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ зафиксировала 111 нарушений режима тишины на Донбассе с дня соглашения о перемирии.
В ЕС считают нарушением международного права церемонию закладки двух новых кораблей для Черноморского флота России, в которой принял участие президент РФ Владимир Путин.
Полицейские Киевской области задержали депутата во время получения им неправомерной выгоды в сумме 1,5 тысячи долларов.
Вице-премьер-министр Алексей Резников временно возглавит украинскую делегацию в трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе.
Власти Канады призвали обнародовать информацию, которую эксперты получили после расшифровки черных ящиков сбитого Ираном самолета МАУ.
Нарушения режима тишины на Донбассе со стороны боевиков, зафиксированные за последнее время, станут темой внеочередного заседания подгруппы по вопросам безопасности Трехсторонней контактной группы.
На место Леонида Кучмы в ТКГ по урегулированию ситуации на Донбассе претендуют несколько кандидатов.
Смена участников ТКГ не повлияет на работу группы, даже если по решению Кучмы стоят разногласия с другими участниками, считает эксперт.
Экономика Украины летит в крутом пике на фоне турбулентного периода, в котором находится весь мир. К каким наиболее вероятным угрозам следует подготовиться отечественной экономике – анализировал Александр Радчук.
Президент Владимир Зеленский назначил послом в Боснии и Герцеговине Василия Кирилича по совместительству. Он также останется послом Украины в Хорватии.
Президент Владимир Зеленский создал военно-гражданскую администрацию в Северодонецке Луганской области.
Председатель Верховной рады Дмитрий Разумков во вторник, 28 июля, подписал законопроект о зеленой энергетике, сообщает сайт парламента.
Новый формат сотрудничества Украины со странами ЕС свидетельствует, что страны-участницы платформы имеют общие интересы и являются союзниками.
Второе заседание нового формата взаимодействия Люблинский треугольник пройдет в Украине. Соответствующее приглашение главы украинского МИД Дмитрия Кулебы приняли его коллеги из Польши и Литвы.
В Хабаровском крае в России несколько недель длятся протесты. Они охватили семь городов и являются одними из самых масштабных.
Антикоррупционный суд частично удовлетворил жалобу представителя собственника имущества на невозврат мобильного телефона.
В противостоянии агрессии РФ решающую роль будет играть ЕС, как коллективный Запад и институция.