На место Кучмы есть несколько кандидатов – Данилов

Читати українською
На место Леонида Кучмы в ТКГ по урегулированию ситуации на Донбассе претендуют несколько кандидатов.
пресс-служба СНБО

На место Леонида Кучмы в ТКГ по урегулированию ситуации на Донбассе претендуют несколько кандидатов.

Об этом во вторник, 28 июля, заявил секретарь СНБО Алексей Данилов в эфире телеканала Украина 24.

Кучма прекращает работу в ТКГ: изменится ли позиция Украины в МинскеСмена участников ТКГ не повлияет на работу группы, даже если по решению Кучмы стоят разногласия с другими участниками, считает эксперт.

«Я не могу сейчас сказать, кто будет на замену (Кучме - ред.), есть несколько вариаций, до тех пор, пока окончательно не будет решения, я не могу сейчас назвать кандидатуры. Конечно, кандидатуры были с самого начала, потому что с Леонидом Даниловичем договаривались, что будет определенный период, когда он должен уйти... Сейчас идет как раз процесс, и поверьте, Украина будет представлена ​​очень мощно, как и до сих пор», - сказал Данилов.

Он подчеркнул, что Кучма разбирается в многих государственных процессах и в дальнейшем будет делиться своим опытом.

«Леониду Даниловичу 81 год, это очень опытный человек, очень хорошо понимает процессы, которые происходят не только в отношениях Украина и Россия, но и отношениях, которые происходят вообще в мире ... Понимая государственническую позицию Леонида Даниловича, я не верю, что он вообще может отстраниться от этих процессов», - сказал секретарь СНБО, выразив убежденность, что Кучма будет помогать нынешнему президенту Владимиру Зеленскому.

Напомним, сегодня стало известно, что представитель Украины на переговорах в Минске Леонид Кучма прекращает участие в деятельности Трехсторонней контактной группы.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: