Вторая встреча Люблинского треугольника пройдет в Украине (дополнено)

Читати українською
Второе заседание нового формата взаимодействия Люблинский треугольник пройдет в Украине. Соответствующее приглашение главы украинского МИД Дмитрия Кулебы приняли его коллеги из Польши и Литвы.
пресс-служба МИД

Второе заседание нового формата взаимодействия Люблинский треугольник пройдет в Украине. Соответствующее приглашение главы украинского МИД Дмитрия Кулебы приняли его коллеги из Польши и Литвы.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Украины.

«Я пригласил своих коллег - министра Чапутовича и министра Линкявичюса - второе заседание Люблинского треугольника провести в Украине. И я рад, что это приглашение было принято. Поэтому ждите новостей», - заявил Кулеба.

Глава МИД Украины заверил, что будет сделано все, чтобы наполнить формат политического, экономического и социального сотрудничества между Украиной, Польшей и Литовской Республикой «Люблинский треугольник» максимально практическим содержанием.

В частности, Кулеба подчеркнул, что речь пойдет о реализации конкретных проектов и конкретных направлениях взаимодействия в интересах Украины, Польши, Литвы и Европы в целом. Также Кулеба записал видеообращение, в котором объяснил, что в рамках Люблинского треугольника три страны совместно будут противодействовать российской дезинформации.

«Наши партнеры будут поддерживать нас в европейской и евроатлантической интеграции», - добавил Кулеба. По его словам, сегодня был сделан еще один шаг с целью возвращения Украины в европейскую семью народов.

Напомним, министры иностранных дел Украины, Польши и Литвы Дмитрий Кулеба, Яцек Чапутович и Линас Линкявичюс во время переговоров в Люблине, которые состоялись во вторник, 28 июля, создали «Люблинский треугольник» - новый формат Украины, Польши и Литвы.

Как известно, Кулеба начал рабочий визит в Республику Польша 27 июля. Также была обнародована программа визита главы украинского МИД.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: