Зеленский назвал претендентов на главу украинской делегации в ТКГ

Читати українською
Среди претендентов на пост главы ТКГ Леонид Кравчук и Алексей Резников. Об этом заявил на брифинге президент Владимир Зеленский.
Фото - ОПУ (архив).

Среди претендентов на пост главы украинской делегации в ТКГ - первый президент Украины Леонид Кравчук и вице-премьер, министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников.

Об этом заявил на брифинге президент Владимир Зеленский.

Кучма прекращает работу в ТКГ: изменится ли позиция Украины в МинскеСмена участников ТКГ не повлияет на работу группы, даже если по решению Кучмы стоят разногласия с другими участниками, считает эксперт.

«У нас есть несколько претендентов. Один из претендентов Алексей Резников. Я не знаю, мы уже открыто говорим, или еще ... Я не знаю, когда будет официально об этом заявление. Скажу честно, мы также говорим с первым президентом Украины Леонидом Кравчуком. Есть еще пару кандидатур ... В ближайшие дни появится официальное подтверждение», - отметил он.

Тем временем, пока временно исполнять обязанности главы украинской делегации в переговорах в Минске будет Алексей Резников, потому что он является первым заместителем.

Как известно, представитель Украины на переговорах в Минске Леонид Кучма прекращает участие в деятельности Трехсторонней контактной группы.

Напомним, президент Украины в 1994-2005 годах Леонид Кучма во второй раз возглавил украинскую делегацию в Трехсторонний контактной группе по мирному урегулированию ситуации в Донбассе третьего июня 2019 года.

Ранее в мае Владимир Зеленский на пресс-конференции в Мариинском дворце рассказал, что глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по мирному урегулированию ситуации на Донбассе Леонид Кучма просил снять его с этого поста.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: