Россия полезла в петлю. Колонка Леонида Швеца
На россию накинута многолетняя экономическая удавка, находящаяся в руках США, ЕС и их союзников.
Министерство иностранных дел опубликовало совместное заявление Украины, Афганистана, Великобритании, Канады и Швеции по годовщине катастрофы самолета МАУ.
Из-за беспорядков в США 6 января погибли пять человек. Полиция официально подтвердила смерть своего сотрудника.
Год назад возле Тегерана был сбит пассажирский самолет МАУ. Слово и дело напоминает, что сейчас с расследованием и что обещали украинские политики.
В Украине начал действовать жесткий карантин. Он продлится 17 дней, с 8 по 24 января. Траснпорт не будут закрывать.
Исполняющий обязанности министра обороны Соединенных Штатов Кристофер Миллер заявил, что осуждает штурм здания Капитолия сторонниками Дональда Трампа.
С 1 января 2021 года судна Великобритании могут заходить в Керченский, Ялтинский и Евпаторийский порт временно оккупированного Россией Крыма.
Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель назвала Дональда Трампа ответственным за начало массовых беспорядков в Вашингтоне.
Работа Министерства аграрной политики будет возобновлена с 1 февраля 2021 года. Об этом сказано в постановлении Кабмина.
Президент Украины Владимир Зеленский осудил беспорядки и штурм Капитолия в Вашингтоне, а также насилие против Конгресса США.
Президент США Дональд Трамп пообещал мирно передать власть избранному президенту Джо Байдену. При этом Трамп до сих пор не признает результаты голосования.
В Украину возвращаются четверо моряков с танкера Captain Khayyam, содержавшихся в Ливии с 2016 года.
Конгресс Соединенных Штатов после масштабных беспорядков все же утвердил победу Джо Байдена на президентских выборах. Дональду Трампу не хватило голосов для победы.
Соцсети Twitter, Instagram и Facebook после событий в Вашингтоне заблокировали аккаунты президента США Дональда Трампа.
Четверо бывших президентов США - Барак Обама, Билл Клинтон, Джордж Буш-младший и Джимми Картер осудили беспорядки в центре Вашингтона.
Число погибших во время протестов в Вашингтоне увеличилось до четырех человек. Ранее было известно только об одной жертве.
Штурмом Капитолия США в Вашингтоне закончился митинг сторонников Дональда Трампа. Есть погибшие и пострадавшие.
Американские спецназовцы, бойцы Нагвардии США и работники полиции полностью зачистили здание Капитолия, а также территорию перед ним, от сторонников Дональда Трампа, которые захватили здание в ходе штурма 6 января.
Американский Конгресс сегодня же продолжит сорванное протестующими заседание, на котором таки утвердит результаты выборов президента Соединенных Штатов.
Из-за масштабных беспорядков в Вашингтоне, в ходе которых сторонники действующего президента США Дональда Трампа захватили здание Капитолия, члены американского Конгресса инициируют импичмент главе страны.
Министерство иностранных дел Украины глубоко обеспокоено ситуацией в Соединенных Штатах Америки.
В Вашингтоне продолжаются протесты сторонников действующего президента страны Дональда Трампа: демонстранты ворвались в здание Капитолия. В результате столкновений с полицией по меньшей мере один человек пострадал.
Власти Черкасс выступили против введения в Украине жесткого карантина с 8 января и заявили, что на данный момент в городе ситуация контролируемая.
Президент Владимир Зеленский поручил СБУ и другим правоохранительным органам срочно проверить информацию о якобы контрабандном ввозе в страну вакцины от коронавируса.
Правительство Германии одобрило закон об обязательной женской квоте в руководстве компаний. Если правление крупной немецкой компании насчитывает более трех членов, как минимум одним из них должна быть женщина.