«Нет войны» или «нет войне»? Колонка Леонида Швеца
Часть россиян обиделись на Владимира Зеленского за предложение закрыть для них границы, кто-то списал предложение на стресс, а некоторые увидели в нем признаки того самого украинского нацизма.
Организация по запрещению химического оружия готова предоставить группу экспертов для расследования отравления российского оппозиционера Алексея Навального.
Литовская республика отозвала своего посла из белорусской столицы для проведения консультаций.
Главы МИД стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ выступили с совместным заявлением, в котором они призвали Армению и Азербайджан немедленно прекратить огонь в Нагорном Карабахе.
Президента США Дональда Трампа, которого несколько дней назад поместили в медицинский центр Уолтера Рида из-за заражения коронавирусом, уже выписывают.
Национальное антикоррупционное бюро Украины вызвало председателя Окружного административного суда Киева Павла Вовка.
В НБУ, ссылаясь на пресс-релиз Совета, напомнили, что основанием для принятия таких решений стало нарушение распорядительных актов НБУ.
Злоумышленники предлагали работу помощником народного депутата, убеждая о наличии связей в партии и Верховной раде.
Набсовет государственного Ощадбанка 2 октября принял решение о прекращении со 2 ноября 2020 года полномочий действующего председателя правления Андрея Пышного.
Президент Украины Владимир Зеленский с супругой Еленой 7-8 октября отправятся с официальным визитом Великобританию.
В столице Беларуси Минске продолжаются массовые акции протеста. Сегодня, 5 октября, на митинг вышли пенсионерки.
Из-за проблем в борьбе с коррупцией в Украине некоторым олигархам и политикам может грозить отмена безвиза с Евросоюзом.
Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен получила отрицательный результат теста на COVID-19, однако принимать участие в саммите Украина-ЕС 6 октября она не будет.
КСУ отменял закон о ВСК и Регламент Рады, дал добро на Конституционный переворот 2010 года и признал неконституционным закон Кивалова-Колесниченко.
Министерство цифровой трансформации в понедельник, 5 октября, представило ряд новых услуг и функций портала электронных услуг «Дія».
Для предупреждения полного локдауна надо разрабатывать альтернативные сценарии, однако следует учитывать и возможные манипуляции данными и психологическое истощение населения, считает эксперт.
МОЗ будет инициировать возвращение к более жесткому карантину, если ситуация с распространением COVID-19 будет ухудшаться.
Максим Степанов выполнил обещание увеличить количество ПЦР-тестов на коронавирус, а Владислав Криклий – закупить камеры для дорог.
Украина должна поинтересоваться опытом таких стран, как Австралия и США, в которых масштабные пожары происходят очень часто, и это позволит применить превентивные меры для защиты населения, считает эксперт.
Во вторник, 6 октября, Конституционный суд Украины рассмотрит дело о конституционности закона о Высшем антикоррупционном суде.
В Харькове проходит подготовка церемонии прощания с погибшими курсантами и членами экипажа Ан-26, который разбился 25 сентября, под Чугуевом.
Решения ТКГ, которым необходимо предоставить юридический статус, будут обсуждаться на уровне межфракционного объединения народных депутатов, считает эксперт.
Президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен ушла на самоизоляцию до завтра после контакта с человеком, у которого обнаружили СОVID-19.
С начала каденции больше всего визитов по регионам президент Украины Владимир Зеленский совершил в сентябре 2020 года.
Порядок проведения выборов в общеобразовательных школах необходимо пересмотреть с учетом рисков, выявленных во время эпидемии, считает эксперт.
Вступило в силу новое карантинное зонирование. В красную зону внесли два города - Тернополь и Канев.
В Израиле прошли масштабные антиправительственные протесты, участники которых требовали отставки действующего премьер-министра страны Биньямина Нетаньяху.