Первый сезон «Вивальди»: ВСУ ведут наступление под Лиманом
Операция Вивальди имеет стратегическое значение и может сорвать планы захвата россиянами Донецкой области.
Во вторник, 21 декабря, АМКУ принял решение оштрафовать группу компаний Roshen, связанных с бывшим президентом и лидером «Евросодиларности» Петром Порошенко.
Глава государства Владимир Зеленский отреагировал на подозрение бывшему президенту Петру Порошенко в госизмене и содействии террористам.
Конкурсная комиссия не смогла набрать голоса за результаты конкурса на должность главного антикоррупционного прокурора и хочет перенести заседание.
В Украине хотят, чтобы канцлер Олаф Шольц осознал всю ответственность Германии за то, чтобы Нормандский процесс стал результативным.
Состоятся ли досрочные парламентские выборы, как изменится поддержка президента, продолжится ли процесс деолигархизации в 2022 году – прогнозировал политолог Александр Радчук.
Немецкие политические элиты сомневаются, что Россия нападет на Украину. При этом, отметил дипломат, так считает и правительство Германии, и оппозиция.
С четверга, 23 декабря, шесть областей Украины переходят к «желтую» зону карантина, сообщил Олег Немчинов.
В Министерстве энергетики отрицают, что подозреваемый по делу о завладении средствами на премиях и надбавках работает советником главы ведомства.
Бывшего чиновника обвиняют в том, что, находясь на посту главы «Укравтодора», он брал взятки за победу «нужных» субъектов хозяйствования на тендерах.
Георгий Мазурашу за год зарегистрировал больше всего законопроектов – 221, но приняли всего 18.
В Кабинете министров перечислили приоритеты по взаимодействию Украины с НАТО в следующем, 2022 году.
Владимир Зеленский обещал в 2022 году повысить зарплаты медикам и достроить мост в Запорожье. Также президенту следует выполнить обещание о перезагрузке КСУ.
Представители НАТО и Евросоюза пока не договорились, каким образом можно вести с Россией переговоры относительно ее предложений.
Экс-судья Днепровского районного суда столицы Николай Чаус обжалует в ОАСК свое отчисление из штата судей.
Антикоррупционные органы правопорядка объявили о подозрении бывшему должностному лицу оборонного ведомства, который хотел подкупить аудитора.
Она добавила, что координирует этот процесс и гордится тем, что Украина впервые станет страной, которая будет принимать все страны Альянса, все команды.
Украина надеется подписать соглашение о зоне свободной торговли с Турцией в начале следующего года.
Окружной админсуд столицы принял решение, которым может заблокировать конкурс на должность главного антикоррупционного суда. Появился полный текст решения.
Конкурсная комиссия по избранию руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры проводит заседание во вторник, 21 декабря.
Украине уже в 2022 году необходима временная перспектива от НАТО относительно вступления в Альянс.
Антикоррупционный суд рассмотрел и утвердил соглашение о признании виновности с бывшим главой Черниговской облгосадминистрации.
Петр Порошенко записал видеообращение, в котором заявил, что намерен вернуться в Украину в первой половине января.
Глава депутатской группы Довіра Олег Кулинич выполнил семь обещаний и провалил пока только одно.