Угроза вторжения РФ: США могут ввести некоторые санкции еще до эскалации

Читати українською

Переговоры между республиканцами и демократами по законопроекту о санкциях против России сейчас на заключительной стадии.
фото ЕРА

Глава сенатского Комитета по международным отношениям демократ Роберт Менендес допускает введение санкций против России до ее полномасштабного вторжения в Украину.

Об этом сообщил корреспондент CNN Джош Рогин в воскресенье, 30 января, в Twitter.

Возможное вторжение РФ в Украину: как Запад готов ответить на российскую агрессиюЧем Украине смогут помочь США, страны-члены ЕС и другие союзники в случае полномасштабного вторжения России.

«Есть некоторые санкции, которые могут быть введены заранее за то, что Россия уже сделала, а затем «разрушительные санкции», если она вторгнется в Украину», - заявил Менендес в интервью CNN.

По его словам, переговоры между республиканцами и демократами по законопроекту о санкциях против России находятся на заключительной стадии.

Напомним, ранее стало известно, что в США администрация президента Джо Байдена отправила предупреждения крупнейшим американским банкам, которые имеют интересы в России. Их предупредили о возможности введения санкций против РФ в связи с возможным вторжением в Украину.

Американские СМИ писали о том, что санкции, которыми Байден пригрозил для сдерживания вторжения в Украину, могут разрушить всю российскую экономику.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: