Маркарова отрицает наличие разногласий между Киевом и Вашингтоном

Читати українською
Маркарова отрицает наличие разногласий и считает, что сейчас отношения Украины и США находятся на самом высоком с 1991 года уровне.
Оксана МаркароваPostmen

Посол Украины в США Оксана Маркарова опровергла информацию ряда западных СМИ о том, что между США и Украиной существуют разногласия по поводу оценки угрозы российского вторжения в Украину. По ее мнению, никаких разногласий нет.

Об этом она заявила в эфире американского телеканала CBS.

«Никаких трений нет. Послушайте, у нас могут быть некоторые дискуссии, у нас может быть разница во взглядах, но Соединенные Штаты являются нашим стратегическим партнером и, я бы даже сказала, стратегическим другом номер один» - сказала посол, напомнив, что сейчас отношения Украины и США находятся на самом высоком с 1991 года уровне.

Угроза вторжения России: какую помощь Украине предоставили союзникиНа фоне угрозы вторжения России союзники Украины активно предоставляют военную и финансовую помощь. США и Британия поставили Украине оружие, в ЕС выделили макрофинансовую помощь.

Напомним, ранее президент Украины Владимир Зеленский сообщил об итогах своего телефонного разговора с президентом США Джозефом Байденом, который состоялся вечером 27 января.

28 января Зеленский заявил, что спутниковые снимки, которые неоднократно публикуют западные СМИ, не дают возможности объективно оценивать наращивание войск России на границе Украины. А уровень эскалации на границе с Россией сейчас не выше, чем был в начале 2021 года.

На фоне скупого комментария беседы с Байденом и постоянного отрицания угрозы вторжения РФ в Украину ряд западных СМИ начал писать, что между Украиной и США существуют разногласия по поводу оценки угрозы российского вторжения.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: