Порошенко прибыл в ГБР на допрос (дополнено)

Читати українською

Пятый президент Украины Петр Порошенко прибыл в ГБР на допрос по угольному делу. Ранее суд перенес на 11 февраля рассмотрение жалобы на решение об избрании меры пресечения нардепу.
Слово и дело

В понедельник, 31 января, пятый президент Украины Петр Порошенко прибыл в ГБР на допрос.

Как сообщили в ведомстве, народный депутат отказался от дачи показаний следователю и покинул помещение ГБР.

Также он отказался подписывать протокол, что документально зафиксировано.

Ранее Киевский апелляционный суд перенес на 11 февраля рассмотрение жалобы на решение об избрании меры пресечения в виде личного обязательства пятому президенту Украины, народному депутату Петру Порошенко.

Порошенко объявили о подозрении по «угольному делу»: в каких еще производствах фигурирует пятый президентПетру Порошенко объявили о подозрении в госизмене в деле о закупке угля. В каких еще производствах фигурирует пятый президент.

Напомним, 20 декабря 2021 года Петру Порошенко сообщили о подозрении в государственной измене и содействии деятельности террористических организаций. Бывшего президента подозревают в том, что он расторг контракты на поставку угля из ЮАР и организовал поставки угля из ОРДЛО.

6 января суд арестовал все имущество Порошенко.

19 января Печерский райсуд Киева избрал нардепу меру пресечения. Порошенко отпустили под личное обязательство. Бывшего президента также обязали сдать паспорта для выезда за границу.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: