Убить лучника: почему Украине важно иметь доступ к Starlink над россией
Технология Starlink позволит охотиться за российской баллистикой, которой враг активно обстреливает территорию Украины.
Московскую и Калужскую области россии сегодня атаковали беспилотники, целями были военные объекты. СМИ пишут, что это спецоперация ГУР.
По всему миру в течение года 45 журналистов погибли при исполнении обязанностей. Это самый низкий показатель с 2002 года.
Россия потеряла в Украине уже 342,8 тысячи военных. Потери за последние сутки составили 1300 человек.
Россияне больше шести часов атаковали Одесскую область дронами. В Одессе повреждено общежитие и еще несколько зданий, в Измаильском районе – складские помещения. Есть раненые.
Словаки начали частично пропускать грузовики из Украины на свою территорию – по 3-4 в час, сообщили пограничники.
Российское МВД объявило в розыск руководителя ГУР Кирилла Буданова. Ранее его обвиняли в терроризме из-за атак беспилотников на территорию рф.
На месте вызова пострадали 11 человек, из них 3 ребенка. После осмотра работниками медицинской службы, в больницу с телесными ранениями госпитализированы 5 человек, среди них 3 ребенка.
В Польше органы местной власти отказали транспортникам в организации нового протеста на подъездной дороге к границе с Украиной, который должен был начаться 18 декабря.
В среду вечером, 13 декабря, в одесской больнице скончался мужчина, пострадавший от ночной атаки российских оккупантов.
Хакеры, которые вчера совершили кибератаку на инфраструктуру мобильного оператора Киевстар, взломали систему защиты компании через учетную запись одного из сотрудников.
В сети Киевстар начали восстанавливать голосовую связь. Вскоре станут доступны SMS сообщения.
На Новый год между Киевом и Львовом будет курсировать дополнительный поезд рейсом 741/742.
У абонентов Киевстар начала появляться мобильная сеть, которой не было больше суток после кибератаки на компанию.
Потери российской армии в Украине по месяцам и неделям – на инфографике. Больше всего оккупантов было уничтожено в этом ноябре – 28,5 тысяч.
В Национальный перечень элементов нематериального культурного наследия Украины добавили два новых элемента.
Правительство Дании готовится выделить Украине новый пакет помощи. Его общая стоимость составит 1 млрд евро.
Электрики возобновили электроснабжение для трех десятков частных домов Днепровского района Киева.
Штамм Омикрон преимущественно протекает как обычная респираторная болезнь, но остается опасным для групп риска.
Аферисты в мессенджерах от имени компании Киевстар создают фейковые боты и предлагают якобы получить деньги.
Традиционный новогодний стол для семьи из четырех человек обойдется в этом году в 2,9 тысяч гривен, с деликатесами – в 3,4 тысячи.
Премьер Норвегии Йонас Гар Стере во время конференции с президентом Владимиром Зеленским объявила о дополнительной помощи Украине.
Как украинцы мигрировали между мобильными операторами Киевстар, Водафон и Лайфселл во время полномасштабной войны.
Абонентам Киевстара специально заблокировали доступ к национальному роумингу, чтобы не перегружать сети других операторов. Это было сделано по запросу СБУ.
На границах Украины 13 декабря в очередях все еще стоят тысячи грузовиков из-за забастовки перевозчиков.