На границе Украины и Венгрии откроют новый пункт пропуска, а работу еще одного расширят

Читати українською
Сегодня правительство примет решение об открытии нового пункта пропуска на границе с Венгрией. Это пункт пропуска Великая Паладь - Надьгодош.
t.me/Denys_Smyhal

Кабмин сегодня официально примет решение об открытии на границе Украины и Венгрии нового пункта пропуска «Великая Паладь – Надьгодош».

Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль во время выездного заседания Кабмина 23 февраля.

Венгрия не будет блокировать 13-й пакет санкций против россии – СийяртоВенгрия пересмотрела свое решение касательно 13-го пакета санкций ЕС против россии – Будапешт не будет блокировать принятие новых ограничений.

«Сегодня правительство примет решение об открытии нового пункта пропуска на границе с Венгрией. Это пункт пропуска «Великая Паладь – Надьгодош», об открытии которого мы договорились с нашими венгерскими коллегами. Он будет работать для пассажирских автомобилей, и это поможет уменьшить очереди и ускорит пересечение границы для наших граждан», – заявил он.

Кроме того, по словам Шмыгаля, есть договоренность и о расширении работы еще одного пункта пропуска на границе с Венгрией – «Лужанка – Берегшурань».

«Теперь им смогут выезжать пустые фуры без ограничений по весу, а также двигаться пассажирские и грузовые автомобили с максимальным весом до 7,5 тонн», – добавил глава Кабмина.

Премьер добавил, что по объемам экспорта Украина выходит на довоенный уровень. В январе экспортировали товаров на 3,4 млрд долларов.

Напомним, в то же время продолжается блокада КПП на польской границе. Сегодня в Польше снова рассыпали украинское зерно.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: