Россия формирует «добровольческий корпус» для боев под Авдеевкой – ГУР

Читати українською
В рф сейчас формируют добровольческий корпус из 18 тысяч человек. Это, в частности, все бывшие вагнеровцы.
Фото: armyinform.com.ua

Рф формирует новый корпус добровольцев, в который войдут бывшие «вагнеровцы». Уже сейчас они участвуют в боях в районе Авдеевки Донецкой области.

Об этом сообщил заместитель начальника Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины генерал-майор Вадим Скибицкий в интервью Интерфакс-Украина.

Сколько иностранных добровольцев и из каких стран погибли на войне в УкраинеСколько иностранных добровольцев и из каких стран погибли на фронте в ходе полномасштабной войны – на инфографике.

«В рф сейчас формируют «добровольческий корпус» из 18 тысяч человек. Это, в частности, все бывшие «вагнеровцы», руководит этим Министерство обороны. Они сейчас действуют и в районе Авдеевки. Вот и бригада Ветераны - это и есть «добровольческий корпус», который применяет россия. Да, их активно используют из-за того, что у них есть боевой опыт. То есть на поле боя их сейчас можно увидеть», - рассказал он.

По словам Скибицкого, в этом новом корпусе оккупанты используют такой же подход, который применял Вагнер в Бахмуте.

«Это постоянные штурмовые действия и достижение результата любой ценой. Что касается зарплаты, то она там почти такая же, как и в вооруженных силах рф. Но у «Вагнера» зарплата была выше, и «Вагнер» очень ценил своих инструкторов и командиров», - добавил он.

Напомним, в феврале армия рф начала перебрасывать уцелевшие подразделения из-под Авдеевки на другие направления. А генсек НАТО объяснил, почему российским войскам удалось захватить Авдеевку.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: