Премьер Дании приехала с визитом в Украину

Читати українською
Президент Владимир Зеленский и премьер Дании Мэтте Фредериксен почтили память бойцов ВСУ во Львове.
president.gov.ua

Премьер-министр Дании Мэтте Фредериксен 23 февраля приехала в Украину. Она вместе с президентом Владимиром Зеленским посетила Лычаковское кладбище во Львове.

Об этом сообщила пресс-служба украинского лидера в пятницу, 23 февраля.

Премьер Дании сообщила о подписании с Украиной соглашения в сфере безопасностиДания заключила с Украиной двустороннее соглашение, которое предусматривает ряд обязательств в сфере безопасности, сообщила премьер страны.

Как сообщается, Зеленский и Фредериксен возложили цветы к могилам украинских воинов на Марсовом поле Лычаковского кладбища.

Глава государства и премьер-министр Дании также почтили память неизвестного воина Вооруженных сил Украины, который погиб в 2022 году и был похоронен во Львове, говорится в сообщении.

Как известно, Лычаковское военное кладбище является территорией военных захоронений во Львове. На Марсовом поле кладбища с апреля 2022 года хоронят военнослужащих, погибших во время российско-украинской войны.

Глава ОПУ Андрей Ермак отметил, что Мэтте Фредериксен очень многое сделала для Украины, и продолжает поддерживать нашу страну в борьбе с россией.

Напомним, 22 февраля премьер Дании сообщила о подписании с Украиной соглашения в сфере безопасности. Также Дания анонсировала поставки F-16 и новый пакет помощи Украине.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: