В Польше снова открыли украинские зерновозы и рассыпали рапс

Читати українською
На железнодорожной станции Дорогуск (Польша) неизвестные повредили украинскую сельхозпродукцию в трех зерновозах.
twitter.com/OlKubrakov

На железнодорожной станции Дорогуск в Польше неизвестные открыли три украинских зерновоза с рапсом, которые направлялись в Германию.

Об этом сообщил вице-премьер-министр - министр развития громад, территорий и инфаструктуры Александр Кубраков в Twitter.

Какие компании являются крупнейшими экспортерами зерна в УкраинеКакие компании вошли в десятку крупнейших экспортеров украинского зерна – на инфографике Слово и дело.

«Сегодня утром на железнодорожной станции Дорогуск (Польша) неизвестные повредили украинскую сельхозпродукцию. Открыто три зерновоза с рапсом», – написал он.

По его словам, это был транзитный груз, который везли в Германию (Гамбург).

«Скажу только, что ненаказанные преступления всегда возвращаются. Будь то военная агрессия, или поврежденное зерно. Преступники должны быть наказаны, чтобы другие не соблазнились повторить их», – добавил Кубраков.

Напомним, польские фермеры утром 20 февраля перекрыли железную дорогу возле пункта пропуска «Медика-Шегини» на границе с Украиной. Кроме того, они вновь высыпали украинское зерно на дорогу.

Впервые инцидент с рассыпанным на дорогу украинским зерном произошел 11 февраля. Полиция начала расследование.

Президент Украины Владимир Зеленский высказался по поводу протестов: по его словам, на самом деле ситуация не в зерне, а, скорее, в политике.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: